О некоторых вопросах лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года № 1620. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2015 года № 543
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.07.2015 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих соответствие заявителя, на осуществление деятельности по предоставлению услуг в области связи.
2. Определить лицензиаром деятельности по предоставлению услуг в области связи Комитет связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 909 «Об утверждении квалификационных требований и критериев по определению оператора междугородной и (или) международной связи» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 31, ст. 429) следующие изменения:
в квалификационных требованиях и критериях по определению оператора междугородной и (или) международной связи, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«1. Требования к оператору на оказание услуг междугородной и (или) международной связи предъявляются на следующих основаниях:»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«3) при изменении распределения акций (долей, паев) оператор связи в двухнедельный срок представляет лицензиару соответствующую информацию с представлением подтверждающих документов;»;
часть вторую пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Организация взаимодействия сетей телекоммуникаций других операторов связи с сетями ОММС осуществляется в соответствии с Правилами присоединения и взаимодействия сетей телекоммуникаций, включая пропуск трафика и порядок взаиморасчетов, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.»;
подпункт 4) пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4) существующая сеть телекоммуникаций оператора связи, которой он владеет и (или) эксплуатирует, на момент присвоения ему статуса ОММС, должна состоять из транспортных сетей телекоммуникаций (магистральные и внутризоновые линии связи), коммутационных междугородных и международных станций, системы расчета трафика (биллинга) системы управления сетью и системы тактовой сетевой синхронизации;»;
абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы № 1620 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № 543 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.07.2015 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Лицензиялау туралы» 2007 жылғы 11 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қоса беріліп отырған байланыс саласында қызметтер ұсыну жөніндегі қызметті жүзеге асыруға өтініш берушінің біліктілік талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті байланыс саласында қызметтер ұсыну жөніндегі қызметтің лицензиары болып белгіленсін.
3. «Қалааралық және (немесе) халықаралық байланыс операторын белгiлеу жөніндегі бiлiктiлiк талаптары мен өлшемдерiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 тамыздағы № 909 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 31, 429-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қалааралық және (немесе) халықаралық байланыс операторын белгілеу жөніндегі біліктілік талаптары мен өлшемдерінде:
1-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қалааралық және (немесе) халықаралық байланыс қызметтерiн көрсетуде операторға мынадай негіздерде талаптар қойылады:»;
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«3) акцияларды (үлестердi, жарналарды) бөлу өзгерген кезде байланыс операторы екi апта мерзiмде лицензиарға растау құжаттарын ұсына отырып тиiсті ақпаратты береді;»;
3-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«ҚХБО желілерiмен басқа байланыс операторларының телекоммуникация желiлерiнiң өзара iс-қимылын ұйымдастыру Қазақстан Республикасының Үкіметі бекiтетiн трафиктi өткiзуді және өзара есеп айырысу тәртібін қоса алғанда, Телекоммуникация желiлерiн қосу және өзара іс-қимыл ережесiне сәйкес жүзеге асырылады.»;
4-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«4) ҚХБО мәртебесiн берген сәтте байланыс операторының иелігіндегі және (немесе) ол пайдаланылатын қолданыстағы телекоммуникация желiсi көлiктiк телекоммуникация желiлерiнен (магистральды және iшкi аймақтық байланыс желiлерi) қалааралық және халықаралық коммутация станцияларынан, трафик (биллинг) есеп айырысу жүйесiнен, желiнi басқару жүйесiнен және тактiлi желілiк синхрондау жүйесiнен тұруы тиiс;»;
7-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:

«7. Квалификационные требования к техническому персоналу оператора связи, предоставляющего услуги междугородной и (или) международной связи:».
4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2012 года № 1620
Квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих соответствие заявителя, на осуществление деятельности по предоставлению услуг в области связи
Сноска. Квалификационные требования с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 21.05.2013 № 507 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
п\п
Квалификационные требования включают наличие:
Документы
Примечание
1
2
3
4
Для всех подвидов деятельности
1.
статуса юридического
лица
Копия справки либо
свидетельства о
государственной
регистрации
(перерегистрации)
юридического лица
Проверяется с
использованием ГБД
«е-лицензирование»
2.
квалифицированного состава технических руководителей и специалистов
Список квалифицированного состава технических руководителей и специалистов, имеющих соответствующее образование и опыт практической работы по специальности не менее трех лет
Список с печатью и подписью руководителя
Копии дипломов
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Приказы о принятии на работу
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Копии трудовых книжек или контрактов или трудовых договоров
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Свидетельства или сертификаты о прохождении курсов по подготовке и повышению квалификации в области связи
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
3.
системы учета трафика, которая должна иметь систему измерения длительности соединений и систему измерения передачи данных оператора связи, внесенную в реестр государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан, и действующий сертификат поверки в соответствии с требованиями статей 17 и 19 Закона Республики Казахстан «Об обеспечении единства измерений»
Выписка из реестра государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан
Проверяется с использованием электронного реестра «Средств измерений»
Копии действующих сертификатов поверки
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
4.
аппаратно-программных и технических средств с возможностью осуществления сбора и хранения в течение двух лет служебной информации об абонентах для обеспечения проведения оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Сертификаты соответствия
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Письмо-согласование от КНБ РК, осуществляющего специальные оперативно-розыскные мероприятия
Сканированная в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копия документа на бумажном носителе или электронный документ*
5.
права владения, пользования, распоряжения средствами связи
Копии документов, подтверждающих права собственности
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Для предоставления услуг спутниковой подвижной связи
6.
земных станций спутниковой связи
Копии документов, подтверждающих права собственности
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Сертификаты соответствия
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
7.
технической готовности точек стыка с сетями телекоммуникаций зарубежных операторов связи
Копии соглашений или протоколов о намерениях или других документов, подтверждающих возможности сотрудничества с операторами спутниковой подвижной связи
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Для предоставления услуг сотовой связи (с указанием наименования стандарта)
8.
разрешения на использование радиочастотного спектра
Копии разрешений на использование радиочастотного спектра
Проверяется с использованием ГБД «е-лицензирование»
Для предоставления услуг междугородной телефонной связи
9.
магистральных линий связи
Копии актов ввода в эксплуатацию, договоров купли-продажи линий связи, которые являются объектами недвижимости
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Для предоставления услуг международной телефонной связи
10.
магистральных линий связи
Копии актов ввода в эксплуатацию/договор купли-продажи линий связи, которые являются объектами недвижимости
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
11.
центра управления на территории Республики Казахстан
Копии документов, подтверждающих права собственности
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
12.
информации по распределению пакетов акций (долей участия в уставном капитале) между акционерами (участниками) заявителя
Копии учредительных документов заявителя и реестра держателей ценных бумаг (участников товарищества)
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
13.
технической готовности точек стыка с сетями телекоммуникаций зарубежных операторов связи
Копии договоров или протоколов о намерениях или других документов, подтверждающих возможности сотрудничества с зарубежными операторами связи, для последующего осуществления обмена трафиком
Сканированные в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копии документов на бумажном носителе или электронные документы*
Письмо заявителя с печатью и подписью руководителя с указанием географических координат стыка с зарубежными операторами связи
Сканированная в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копия документа на бумажном носителе или электронный документ*
14.
технической готовности подключения центров управления с системой централизованного управления сетями телекоммуникаций
Письмо-согласование от РГП «ЦТСАТ», обеспечивающего функционирование системы централизованного управления сетями телекоммуникаций
Сканированная в монохромном режиме с разрешением не хуже 300 точек на дюйм копия документа на бумажном носителе или электронный документ*
Примечание:

7. «Қалааралық және (немесе) халықаралық байланыс қызметтерiн ұсынатын байланыс операторының техникалық персоналына қойылатын бiлiктілiк талаптары:».
4. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы № 1620 қаулысымен
бекітілген
Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті жүзеге асыру үшін өтініш берушінің біліктілік талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 21.05.2013 № 507 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Біліктілік талаптары мыналардың болуын қамтиды:
Құжаттар
Ескертпе
1
2
3
4
Қызметтің барлық кіші түрлері үшін
1.
Заңды тұлғаның мәртебесі
Заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтаманың не куәліктің көшірмесі
«е-лицензиялау» МДБ қолдануымен тексеріледі
2.
Техникалық басшылар мен мамандардың білікті құрамы
Тиісті білімі және мамандығы бойынша кем дегенде үш жыл практикалық жұмыс тәжірибесі бар техникалық басшылар мен мамандардың білікті құрамының тізімі
Басшының қолы және мөрі қойылған тізім
Дипломдардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмесі немесе электрондық құжаттар*
Жұмысқа қабылдау туралы бұйрық
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Еңбек кітапшаларының немесе келісімшарттарының немесе еңбек шарттарының көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Байланыс саласында даярлау және біліктілігін арттыру бойынша курстардан өткендігі туралы куәліктер немесе сертификаттар
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
3.
Қазақстан Республикасында өлшем бірлігін қамтамасыз ету мемлекеттік жүйесінің тізіліміне енгізілген қосылу ұзақтығын өлшеу жүйесімен байланыс операторының деректерді берудің өлшем жүйесі «Өлшем бірлігін қамтамасыз ету туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 17 және  19-баптарыныңталаптарына сәйкес қолданыстағы тексеру сертификаты трафикті есепке алу жүйесі болуы тиіс
Қазақстан Республикасында өлшем бірлігін қамтамасыз етудің мемлекеттік жүйесі тізілімінен үзінді көшірме
«Өлшем құралы» электрондық тізілімін қолданумен тексеріледі
Қолданыстағы тексеру сертификаттарының көшірмесі
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
4.
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жедел-іздестіру іс-шараларын өткізуді қамтамасыз ету үшін абоненттер туралы қызметтік ақпаратты жинауды және екі жыл бойы сақтауды жүзеге асыру мүмкіндігі бар ақпараттық-бағдарл амалық және техникалық құралдар
Сәйкестік сертификаттары
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Арнайы жедел-іздестіру іс-шараларын жүргізетін ҚР ҰҚК келісім хаты
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
5.
Байланыс құралдарын иелену, пайдалану, билік ету құқықтары
Жеке меншік құқығын растайтын құжаттардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Спутниктік жылжымалы байланыс қызметтерін ұсыну үшін
6.
Спутниктік байланыстың жердегі станциялары
Жеке меншік құқығын растайтын құжаттардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Сәйкестік сертификаттары
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
7.
Шетелдік байланыс операторларының телекоммуникация желілерімен қиылысу нүктелерінің техникалық әзірлігі
Спутниктік жылжымалы байланыс операторларымен ынтымақтасу мүмкіндігін растайтын келісімдер мен хаттамалардың немесе өзге құжаттардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Ұялы байланыс қызметтерін ұсыну үшін (стандарт атауын көрсетумен)
8.
Радиожиілік спектрін пайдалануға рұқсат
Радиожиілік спектрін пайдалануға берілген рұқсаттың көшірмелері
«е-лицензиялау» МДБ қолданумен тексеріледі
Қалааралық телефон байланысы қызметтерін ұсыну үшін
9.
Магистралдық байланыс желілері
Жылжымайтын мүлік объектісі болып табылатын байланыс желілерін пайдалануға беру актілерінің сатып алу сату шарттарының көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Халықаралық телефон байланысы қызметтерін ұсыну үшін
10.
Магистралдық байланыс желілері
Жылжымайтын мүлік объектісі болып табылатын байланыс желілерін пайдалануға беру актісінің сатып алу сату шартының көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
11.
Қазақстан Республикасы аумағындағы басқару орталығы
Жеке меншік құқықтарын растайтын құжаттардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
12.
(Өтініш берушінің қатысушылары) акционерлер арасындағы акциялар пакетін (жарғылық капиталға қатысу үлесін) бөлу бойынша ақпарат
Өтініш берушінің құрылтай құжаттарының және бағалы қағаздарды ұстаушылар (серіктестік қатысушыларының тізілімінің көшірмесі)
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
13.
Шетелдік байланыс операторларының телекоммуникация желілерімен қиылысу нүктелерінің техникалық әзірлігі
Шарттардың немесе хаттамалардың кейіннен Трафикпен алмасуды жүзеге асыру үшін шетелдік байланыс операторларымен ынтымақтасу мүмкіндігін растайтын ниет туралы өзге құжаттардың көшірмелері
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмелері немесе электрондық құжаттар*
Өтініш беруші басшысының қолы және мөрі қойылған шетелдік байланыс операторларымен қиылысудың географиялық координаталары көрсетілген хаты
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмесі немесе электрондық құжат*
14.
Басқару орталықтарының телекоммуникация желілерін орталықтан басқару жүйесімен техникалық қосылу әзірлігі
Телекоммуникациялар желілерін орталықтан басқару жүйелерінің жұмыс істеуін қамтамасыз ететін «ТСТСТО» РМК-ның келісім хаты
300 нүктелік дюйм мүмкіндігімен сканерленген монохромды режимдегі қағаз тасығыштағы құжаттар көшірмесі немесе электрондық құжат*
Ескертпе:

* Созданные и удостоверенные электронной цифровой подписью в порядке, определенном Правилами электронного документооборота, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430.
Расшифровка аббревиатур:
ГБД «е-лицензирование» – государственная база данных «е-лицензирование»;
КНБ РК - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан;
РГП «ЦТСАТ» - Республиканское государственное предприятие «Центр технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций».
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2012 года № 1620
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 19, ст. 169).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2009 года № 1561 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 42, ст. 410).
3. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2010 года № 191 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 909 и от 14 апреля 2009 года № 513» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 24, ст. 181).
4. Пункт 9 изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2010 года № 427 «Вопросы Министерства связи и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 34, ст. 268).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2011 года № 1505 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 513 «Об утверждении Правил лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи, Правил проведения конкурсов для получения лицензий на осуществление деятельности в области связи и квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по предоставлению услуг в области связи» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 7, ст. 142).

* Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысымен бекітілген Электрондық құжат айналымының ережесінде белгіленген тәртіппен құрылған және электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған.
Аббревиатураның толық жазылуы:
«е-лицензиялау» МДБ - «е-лицензиялау» мемлекеттік дерек қоры;
ҚР ҰҚК – Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті;
«ТСТСТО» РМК – «Телекоммуникация саласындағы техникалық сүйемелдеу және талдау орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы № 1620 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Байланыс саласында қызметтер көрсетуді лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 19, 169-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулысына өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 қазандағы № 1561 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 42, 410-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 27 тамыздағы № 909 және 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 10 наурыздағы № 191 қаулысының 1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 24, 181-құжат).
4. «Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 мамырдағы № 427 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 9-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 34, 268-құжат).
5. «Байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін, Байланыс саласындағы қызметті жүзеге асыруға лицензиялар алу үшін конкурстар өткізу ережесін және байланыс саласында қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 513 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 1505 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 7, 142-құжат).