Об уменьшении территории Акдалинского государственного природного заказника (ботанический) республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2012 года № 1658
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уменьшить территорию Акдалинского государственного природного заказника (ботанический) республиканского значения (далее – заказник) участок № 1 на 1000 гектаров.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Республикалық маңызы бар Ақдала мемлекеттік табиғи қаумал (ботаникалық) аумағын азайту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 1658 Қаулысы
«Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық маңызы бар Ақдала мемлекеттік табиғи қаумал (ботаникалық) № 1 учаскесінің аумағы (бұдан әрі – қаумал) 1000 гектарға азайтылсын.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            С. Ахметов