О некоторых вопросах лицензирования туроператорской деятельности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2012 года № 1670. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2015 года № 606
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2015 № 606 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «О лицензировании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.06.2015 № 405 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Определить лицензиаром по осуществлению туроператорской деятельности Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
3. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 481 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к туроператорской деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 18, ст. 210);
2) подпункт 3) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2008 года № 879 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 39, ст. 428);
3) постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2011 года № 1587 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 481 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к туроператорской, турагентской деятельности, услугам инструктора туризма» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 9, ст. 185).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 декабря 2012 года № 1670
Квалификационные требования и перечень документов,
подтверждающих соответствие им, для осуществления
туроператорской деятельности
Сноска. Квалификационные требования и перечень утратили силу постановлением Правительства РК от 04.06.2015 № 405 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Туроператорлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 1670 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 7 тамыздағы № 606 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 07.08.2015 № 606 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Лицензиялау туралы» 2007 жылғы 11 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.06.2015 № 405 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Туризм индустриясы комитеті туроператорлық қызметті жүзеге асыру жөніндегі лицензиар болып белгіленсін.
3. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Туроператорлық қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 481 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 18, 210-құжат);
2) «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қыркүйектегі № 879 қаулысының 1-тармағының 3) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 39, 428-құжат);
3) «Туроператорлық, турагенттік қызметті, туризм нұсқаушысы көрсететін қызметті лицензиялау ережесін және оларға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 481 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 1587 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 9, 185-құжат).
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 1670 қаулысымен
бекітілген
Туроператорлық қызметті жүзеге асыру үшін қойылатын біліктілік
талаптары мен оларға сәйкестігін растайтын құжаттардың тізбесі
Ескерту. Тізбенің күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.06.2015 № 405 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.