О создании республиканского государственного учреждения "Национальный антидопинговый центр "Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2012 года № 1718
В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», а также в целях обеспечения контроля за проведением антидопинговых мероприятий в спорте Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканское государственное учреждение «Национальный антидопинговый центр» Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры» (далее - учреждение).
2. Определить уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении учреждения Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (далее – Агентство).
3. Агентству в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) утверждение устава учреждения и его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принятие иных мер по реализации настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
раздел 17 изложить в следующей редакции:
«
17.
Агентство Республики Казахстан по делам спорта и
физической культуры с учетом его территориальных
органов и подведомственных ему государственных
учреждений, в том числе:
931
государственные учреждения, подведомственные Агентству
Республики Казахстан по делам спорта и физической
культуры, в том числе:
832
Республиканская специализированная
школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени
Хаджимукана Мунайтпасова
184
Республиканская специализированная
школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени
Каркена Ахметова
247
Республиканская специализированная
школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе
Риддере
112
Республиканская специализированная
школа-интернат-колледж олимпийского резерва в
микрорайоне «Шанырак» города Алматы
270
Национальный антидопинговый центр
19
»;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.

"Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің "Допингке қарсы ұлттық орталық" республикалық мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 1718 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4-тармағына сәйкес, сондай-ақ спортта допингке қарсы іс-шаралардың жүргiзiлуiн бақылауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің «Допингке қарсы ұлттық орталық» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) құрылсын.
2. Мекемеге қатысты тиісті саланың уәкілетті органы болып Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі (бұдан әрі – Агенттік) айқындалсын.
3. Агенттік Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) мекеменің жарғысын бекітуді және оны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
17-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
«
17.
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
931
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
832
Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
184
Кәркен Ахметов атындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
247
Риддер қаласындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
112
Алматы қаласының «Шаңырақ» шағын ауданындағы Олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі
270
Допингке қарсы ұлттық орталық
19
»;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               С. Ахметов