О передаче земельного участка в оплату акций акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2013 года № 331
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату акций акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" (далее - общество) земельные участки площадью 173,3731 гектар, расположенные по адресу: город Астана, район "Есиль", в районе пересечения улиц Орынбор, Т. Рыскулова, Хусейн бен Талал и проспекта Қабанбай батыра.
2. Акиму города Астаны в установленном законодательством порядке обеспечить передачу земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в оплату акций общества.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан и акиму города Астаны в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге жер учаскесін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 331 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы, «Есіл» ауданы, Орынбор, Т. Рысқұлов, Хусейн бен Талал көшелері мен Қабанбай батыр даңғылының қиылысы ауданында орналасқан, алаңы 173,3731 гектар жер учаскелері «Астана ЭКСПО-2017» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының (бұдан әрі – қоғам) акцияларын төлеуге берілсін.
2. Астана қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін қоғамның акцияларын төлеуге берілуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті, Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі және Астана қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов