О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2012 года № 918 "Об установлении квот на привлечение иностранной рабочей силы по приоритетным проектам на 2012 год и утверждении условий выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы по приоритетным проектам"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 463
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2012 года № 918 «Об установлении квот на привлечение иностранной рабочей силы по приоритетным проектам на 2012 год и утверждении условий выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы по приоритетным проектам» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 62, ст. 858) следующие изменения:
1) в условиях выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для реализации проекта «Строительство нитки «С» газопровода «Казахстан - Китай» (заявитель - товарищество с ограниченной ответственностью «Азиатский Газопровод»), утвержденных указанным постановлением:
подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«4) количество граждан Республики Казахстан должно быть не менее 100 % списочной численности работников, относящихся к четвертой категории в ТОО «Азиатский Газопровод», и не менее 90 % списочной численности работников, относящихся к четвертой категории в подрядных и субподрядных организациях для строительства нитки «С» газопровода.»;
2) в условиях выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для реализации проекта «Строительство линейной части газопровода «Бейнеу - Бозой - Шымкент» (заявитель - товарищество с ограниченной ответственностью «Газопровод «Бейнеу - Шымкент»), утвержденных указанным постановлением:
подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«4) количество граждан Республики Казахстан должно быть не менее 100 % списочной численности работников, относящихся к четвертой категории в ТОО «Газопровод Бейнеу - Шымкент», и не менее 90 % списочной численности работников, относящихся к четвертой категории в подрядных и субподрядных организациях для строительства линейной части газопровода.»;
3) в условиях выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для строительства второй и третьей очереди «Жанажольского газоперерабатывающего завода» (заявитель - акционерное общество «СНПС - Актобемунайгаз»), утвержденных указанным постановлением:
подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«4) количество граждан Республики Казахстан должно быть не менее 82 % списочной численности работников, относящихся к четвертой категории в подрядных и субподрядных организациях для строительства второй и третьей очереди завода.».

"Басым жобалар бойынша шетелдік жұмыс күшін тартуға 2012 жылға арналған квоталар белгілеу және басым жобалар бойынша шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру шарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 шілдедегі № 918 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 мамырдағы № 463 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Басым жобалар бойынша шетелдік жұмыс күшін тартуға 2012 жылға арналған квоталар белгілеу және басым жобалар бойынша шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру шарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 шілдедегі № 918 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 62, 858-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген «Қазақстан – Қытай» газ құбырының «С» желісін салу» жобасын іске асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру шарттарында (өтініш беруші – «Азия газ құбыры» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі):
2-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«4) газ құбырының «С» желісін салу үшін Қазақстан Республикасы азаматтарының саны «Азия газ құбыры» ЖШС-тағы төртінші санатқа жатқызылатын қызметкерлерінің тізімдік санының 100 %-нан кем болмауы және мердігерлік және қосалқы мердігерлік ұйымдардағы төртінші санатқа жатқызылатын қызметкерлерінің тізімдік санының 90 %-нан кем болмауы тиіс.»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген «Бейнеу – Бозой – Шымкент» газ құбырының желілік бөлігін салу» жобасын іске асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру шарттарында (өтініш беруші – «Бейнеу-Шымкент» газ құбыры» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі):
2-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«4) газ құбырының желілік бөлігін салу үшін Қазақстан Республикасы азаматтарының саны «Бейнеу – Шымкент» газ құбыры» ЖШС-тағы төртінші санатқа жатқызылатын қызметкерлерінің тізімдік санының 100 %-нан кем болмауы және мердігерлік және қосалқы мердігерлік ұйымдардағы төртінші санатқа жатқызылатын қызметкерлерінің тізімдік санының 90 %-нан кем болмауы тиіс.»;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген «Жаңажол газ өңдеу зауытының» екінші және үшінші кезегін салу үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға рұқсат беру шарттарында (өтініш беруші – «СНПС – Ақтөбемұнайгаз» акционерлік қоғамы):
2-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«4) зауыттың екінші және үшінші кезегін салу үшін Қазақстан Республикасы азаматтарының саны мердігерлік және қосалқы мердігерлік ұйымдардағы төртінші санатқа жатқызылатын қызметкерлерінің тізімдік санының 82 %-нан кем болмауы тиіс.».

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов