Некоторые вопросы республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 464
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке с баланса Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати» в оплату размещаемых акций акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» здание, расположенное по адресу: Жамбылская область, город Тараз, проспект Толе би, дом № 69.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры для реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 мамырдағы № 464 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы, Тараз қаласы, Төле би даңғылы, № 69 үй мекенжайы бойынша орналасқан ғимарат «М.Х. Дулати атындағы Тараз мемлекеттік университеті» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгерімінен заңнамада белгіленген тәртіппен «Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов