О предоставлении земельных участков для нужд обороны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2013 года № 638
В соответствии со статьями 13120 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить государственным учреждениям Министерства обороны Республики Казахстан земельные участки общей площадью 5,3195 гектаров на праве постоянного землепользования для нужд обороны из категории земель населенных пунктов Карагандинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Карагандинской области и Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 июня 2013 года № 638
Экспликация земельных участков, предоставляемых на праве
постоянного землепользования государственным учреждениям
Министерства обороны Республики Казахстан
№ п/п
Наименование
землепользователей
Общая площадь,
гектар
Целевое
назначение
земельного
участка
Местоположение
земельного
участка
1
2
3
4
5
1
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Абайского района Карагандинской области»
0,0266
Для обслуживания объекта
(здание призывного пункта)
Карагандинская область,
город Абай, улица 10 лет Независимости
Республики Казахстан, 24
2
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Абайского района Карагандинской области»
0,2393
Для обслуживания объекта
(здание, гараж)
Карагандинская область,
город Абай, улица 10 лет Независимости
Республики Казахстан, 22
3
Государственное учреждение «Карагандинская районная эксплуатационная часть»
3,9954
Для эксплуатации
имущественного комплекса
Карагандинская область,
город Сарань,
улица Кржижанского, 6
4
Государственное учреждение «Карагандинская районная эксплуатационная часть»
0,1838
Для эксплуатации
существующего жилого дома
Карагандинская область,
город Сарань,
улица Ж. Кужанова, 21
5
Государственное учреждение «Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области»
0,5670
Для обслуживания объекта
(здания, гараж)
Карагандинская область,
город Жезказган,
улица Амиралина, 26
6
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны города Сарань Карагандинской области»
0,3074
Для обслуживания объекта
(здания, боксы для машин)
Карагандинская область,
город Сарань,
улица Победы, 26

Қорғаныс мұқтажы үшін жер учаскелерін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 маусымдағы № 638 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 13120-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 5,3195 гектар жер учаскелері Қарағанды облысының елді мекендері жерінің санатынан қорғаныс мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығымен Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мемлекеттік мекемелеріне берілсін.
2. Қарағанды облысының әкімі және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 маусымдағы
№ 638 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мемлекеттік
мекемелеріне тұрақты жер пайдалану құқығымен берілетін жер
учаскелерінің экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
Жер учаскесінің орналасқан жері
1
2
3
4
5
1
«Қарағанды облысы Абай ауданының Қорғаныс істері бөлімі» мемлекеттік мекемесі
0,0266
Объектіге қызмет көрсету үшін (шақыру пунктінің ғимараты)
Қарағанды облысы, Абай қаласы, Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 10 жылдығы көшесі, 24
2
«Қарағанды облысы Абай ауданының Қорғаныс істері бөлімі» мемлекеттік мекемесі
0,2393
Объектіге қызмет көрсету үшін (ғимарат, гараж)
Қарағанды облысы, Абай қаласы, Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 10 жылдығы көшесі, 22
3
«Қарағанды аудандық пайдалану бөлімі» мемлекеттік мекемесі
3,9954
Мүліктік кешенді пайдалану үшін
Қарағанды облысы, Саран қаласы, Ақтас кенті, Кржижанский көшесі, 6
4
«Қарағанды аудандық пайдалану бөлімі» мемлекеттік мекемесі
0,1838
Қолданыстағы тұрғын үйді пайдалану үшін
Қарағанды облысы, Саран қаласы, Ж. Қожанов көшесі, 21
5
«Қарағанды облысы Жезқазған қаласының Қорғаныс істері басқармасы» мемлекеттік мекемесі
0,5670
Объектіге қызмет көрсету үшін (ғимарат, гараж)
Қарағанды облысы, Жезқазған қаласы, Әміралин көшесі, 26
6
«Қарағанды облысы Саран қаласының Қорғаныс істері бөлімі» мемлекеттік мекемесі
0,3074
Объектіге қызмет көрсету үшін (ғимарат, көліктерге арналған бокстар)
Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жеңіс көшесі, 26