О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2013 года № 986
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в оплату акций акционерного общества «ҚазАвтоЖол» согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 сентября 2013 года № 986
Перечень республиканского имущества (здания),
передаваемого в оплату акций акционерного
общества «ҚазАвтоЖол»
№ п/п
Наименование объекта
Передаваемая площадь (м2)
ГУ «Актюбинский областной департамент Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан»
1

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 қыркүйектегі № 986 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің қарамағындағы мемлекеттік мекемемелердің теңгерімінен «ҚазАвтоЖол» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 986 қаулысына
1-қосымша
«ҚазАвтожол» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің (ғимараттар) тізбесі
Р/с № Объектінің атауы Берілетін көлемі (м2)
«Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің Ақтөбе облыстық департаменті» ММ
1