О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1359. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2023 года № 950.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.10.2023 № 950 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38 ст. 468) следующие изменения:
в Перечне национальных научных советов, образованных указанным постановлением:
подпункты 1) и 2) изложить в следующей редакции:
"1) рациональное использование природных ресурсов, переработка сырья и продукции;
2) энергетика и машиностроение".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
C. Ахметов

"Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1359 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 27 қазандағы № 950 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.10.2023 № 950 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 38, 468-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен құрылған ұлттық ғылыми кеңестер тізбесінде:
1) және 2) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"1) табиғи ресурстарды тиімді пайдалану, шикізат пен өнімді қайта өңдеу;
2) энергетика және машина жасау".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
C. Ахметов