О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1059
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 - 2016 годы» и  постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству национальной экономики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 549034000(пятьсот сорок девять миллионов тридцать четыре тысячи) тенге для перечисления акимату Восточно-Казахстанской области в виде целевых текущих трансфертов на приобретение топлива для котельных с установленной мощностью до 100 Гкал/час в городах Семей, Курчатов, Серебрянск, поселках Новая Бухтарма Зыряновского района, Глубокое Глубоковского района, селе Улкен Нарын Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Восточно-Казахстанской области в срок до 1 декабря 2014 года представить в Министерство национальной экономики Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1059 қаулысы
«2014 - 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық министрлігіне Шығыс Қазақстан обылысының Семей, Курчатов, Серебрянск қалаларында, Зырян ауданының Жаңа Бұқтырма, Глубокое ауданының Глубокое кенттерінде, Катон-Қарағай ауданының Үлкен Нарын ауылында белгіленген қуаты 100 Гкал-сағатқа дейінгі қазандықтарға нормативтік отын қорын сатып алуға Шығыс Қазақстан облысының әкімдігіне ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 549034000 (бес жүз қырық тоғыз миллион отыз төрт мың) теңге сомасында қаражат бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Шығыс Қазақстан облысының әкімі 2014 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Ұлтық экономика министрлігіне бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер Министрі
К.Мәсімов