О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 1383
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», подпунктом 1) пункта 2 статьи 4 и пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке в оплату размещаемых акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (далее – Фонд) республиканское имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Фондом (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2014 года № 1383
Перечень республиканского имущества, передаваемого в оплату
размещаемых акций акционерного общества «Фонд
национального благосостояния «Самрук-Қазына»
п/п
Наименование имущества Местонахождение Единица измерения номер
метр штука инвентарьный Регистрационный
1 2 3 4 5 6 7
Актюбинская область
1
Надземный газопровод низкого давления
Актюбинская область, Каргалинский район, с. Бадамша, ул.Айтеке би, 13 б
99
АБ0010074
2
Надземный газопровод низкого давления
Актюбинская область, Каргалинский район, с. Бадамша, ул. Енбекшилер, 92
3
АБ0010075
3
Подземный газопровод низкого давления

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 1383 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына, «Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңы 4-бабының 2-тармағының 1) тармақшасына және 23-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қормен (келісім бойынша) бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 1383 қаулысына
қосымша
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің тізбесі
Р/с
Мүліктің атауы
Орналасқан жері
Өлшем бірлігі
Нөмір
метр
дана
түгендеу
тіркеу
1
2
3
4
5
6
7
Ақтөбе облысы
1
Қысымы төмен жерүсті газ құбыры
Ақтөбе облысы, Қарғалы ауданы, Бадамша ауылы, Әйтеке би көшесі, 13 б
99
АБ0010074
2
Қысымы төмен жерүсті газ құбыры
Ақтөбе облысы, Қарғалы ауданы, Бадамша ауылы, Еңбекшілер көшесі, 92
3
АБ0010075
3
Қысымы төмен жерасты газ құбыры
Ақтөбе облысы, Қарғалы ауданы, Бадамша ауылы,