О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 459
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. МАСИМОВ
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 июня 2015 года № 459
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2007 года № 799 «Об утверждении Правил проведения систематической регистрации» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 34, ст. 375).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2008 года № 852 «Об утверждении типовых уставов юридических лиц, являющихся субъектами малого, среднего и крупного предпринимательства» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 38, ст. 414).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1230 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2008 года № 852».
4. Пункт 11 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 820 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 47, ст. 643).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 124 «О некоторых вопросах оценочной деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 15, ст. 269).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 72 «Об утверждении критериев качества оказываемой юридической помощи» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 5, ст. 49.).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 251 «Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые Республиканскими государственными казенными предприятиями «Центр по недвижимости» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан по государственному техническому обследованию зданий, сооружений и (или) их составляющих, по определению стоимости объектов налогообложения» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 22, ст. 165).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 459 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 18 маусымдағы
№ 459 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Жүйелі тіркеуді жүргізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 қыркүйектегі № 799 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 34, 375-құжат).
2. «Шағын, орта және ірі кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын заңды тұлғалардың үлгі жарғыларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 қыркүйектегі № 852 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 38, 414-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 қыркүйектегі № 852 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 1230 қаулысы.
4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі № 820 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 11-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж, № 47, 643-құжат).
5. «Бағалау қызметінің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 ақпандағы № 124 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж, № 15, 269-құжат).
6. «Көрсетілетін заң көмегі сапасының критерийлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 10 ақпандағы № 72 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж, № 5, 49-құжат).
7. «Ғимараттарды, құрылыстардың және (немесе) олардың құрамдас бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру бойынша, салық салу объектілерінің құнын айқындау бойынша Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің «Жылжымайтын мүлік орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстарының, көрсетілетін қызметтерінің бағаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 251 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж, № 22, 165-құжат).