О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2008 года № 651 "Об утверждении перечней стратегических объектов, переданных в уставный капитал и (или) находящихся в собственности национальных холдингов и (или) национальных компаний либо их аффилиированных лиц, а также иных юридических лиц с участием государства и стратегических объектов, находящихся в собственности юридических лиц, не аффилиированных с государством, а также физических лиц" и отчуждении стратегических объектов акционерного общества "КазТрансОйл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 593
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2008 года № 651 «Об утверждении перечней стратегических объектов, переданных в уставный капитал и (или) находящихся в собственности национальных холдингов и (или) национальных компаний либо их аффилиированных лиц, а также иных юридических лиц с участием государства и стратегических объектов, находящихся в собственности юридических лиц, не аффилиированных с государством, а также физических лиц» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 31, ст. 330) следующее дополнение:
в перечне стратегических объектов, переданных в уставный капитал и (или) находящихся в собственности национальных холдингов и (или) национальных компаний либо их аффилиированных лиц, а также иных юридических лиц с участием государства, утвержденном указанным постановлением:
подраздел «Магистральные нефтепроводы» дополнить строкой, порядковый номер 20, следующего содержания:
«
20.
Казахстанский участок нефтепровода «Туймазы-Омск-Новосибирск 2» (ТОН-2)
».
2. Разрешить акционерному обществу «КазТрансОйл» совершить сделки по отчуждению стратегических объектов, указанных в приложении к настоящему постановлению, путем продажи на тендере.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 июля 2015 года № 593
Перечень
стратегических объектов акционерного общества «КазТрансОйл»,
разрешаемых к отчуждению
№ п/п
Стратегический объект
Адрес (местонахождение) объекта
1
2
3
1
Здание узла связи общей площадью 472,6 кв.м. (кадастровый номер 15:234:027:1106:14:А/А), входящее в состав объектов казахстанского участка магистрального нефтепровода «Туймазы-Омск-Новосибирск 2» (ТОН-2)
Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Тимирязева, 14
2

"Ұлттық холдингтердің және (немесе) ұлттық компаниялардың не олардың аффилиирленген тұлғаларының, сондай-ақ мемлекет қатысатын өзге де заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарына берілген және (немесе) олардың меншігінде тұрған стратегиялық объектілердің және мемлекетпен аффилиирленбеген заңды тұлғалардың, сондай-ақ жеке тұлғалардың меншігінде тұрған стратегиялық объектілердің тізбелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 маусымдағы № 651 қаулысына толықтыру енгізу және "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамының стратегиялық объектілерін иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 593 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ұлттық холдингтердің және (немесе) ұлттық компаниялардың не олардың аффилиирленген тұлғаларының, сондай-ақ мемлекет қатысатын өзге де заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарына берілген және (немесе) олардың меншігінде тұрған стратегиялық объектілердің және мемлекетпен аффилиирленбеген заңды тұлғалардың, сондай-ақ жеке тұлғалардың меншігінде тұрған стратегиялық объектілердің тізбелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 маусымдағы № 651 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 31, 330-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ұлттық холдингтердің және (немесе) ұлттық компаниялардың не олардың аффилиирленген тұлғаларының, сондай-ақ мемлекет қатысатын өзге де заңды тұлғалардың жарғылық капиталдарына берілген және (немесе) олардың меншігінде тұрған стратегиялық объектілердің тізбесінде:
«Магистралдық мұнай құбырлары» деген кіші бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 20-жолмен толықтырылсын:
«
20.
«Туймазы-Омбы-Новосибирск 2» (ТОН-2) мұнай құбырының қазақстандық учаскесі
».
2. «ҚазТрансОйл» акционерлік қоғамына осы қаулыға қосымшада көрсетілген стратегиялық объектілерді тендерде сату жолымен иеліктен шығару жөнінде мәмілелер жасасуға рұқсат берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 27 шілдедегі
№ 593 қаулысына
қосымша
«ҚазТрансОйл» акционерлік қоғамының иеліктен шығаруға рұқсат етілген стратегиялық объектілерінің тізбесі
Р/с
Стратегиялық объект
Объектінің мекенжайы (орналасқан жері)
1
2
3
1
«Туймазы-Омбы-Новосибирск 2» (ТОН-2) магистральдық мұнай құбырының қазақстандық учаскесі объектілерінің құрамына кіретін жалпы ауданы 472,6 ш.м. байланыс торабының ғимараты (кадастрлық нөмірі 15:234:027:1106:14:А/А)
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қ., Тимирязев көш., 14
2

Арочный склад общей площадью 142,6 кв.м. (кадастровый номер 15:234:027:1106:14:Б/Б), входящий в состав объектов казахстанского участка магистрального нефтепровода «Туймазы-Омск-Новосибирск 2» (ТОН-2)
Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Тимирязева, 14
3
Земельный участок площадью 0,6 га, (кадастровый номер 15:234:027:1106), входящий в состав объектов казахстанского участка магистрального нефтепровода «Туймазы-Омск-Новосибирск 2» (ТОН-2)
Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Тимирязева, 14

«Туймазы-Омбы-Новосибирск 2» (ТОН-2) магистральдық мұнай құбырының қазақстандық учаскесі объектілерінің құрамына кіретін жалпы ауданы 142,6 ш.м. доға қойма (кадастрлық нөмірі 15:234:027:1106:14:Б/Б)
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қ., Тимирязев көш., 14
3
«Туймазы-Омбы-Новосибирск 2» (ТОН-2) магистральдық мұнай құбырының қазақстандық учаскесі объектілерінің құрамына кіретін ауданы 0,6 га жер учаскесі (кадастрлық нөмірі 15:234:027:1106)
Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қ., Тимирязев көш., 14