Об отчуждении акций акционерного общества "БТА Банк"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 681
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (далее - Фонд) в установленном законодательством порядке произвести отчуждение простых акций акционерного общества «БТА Банк» на условиях, в количестве и по цене, определяемых заключенным между Фондом и акционерным обществом «БТА Банк» договором купли-продажи от 2 июня 2015 года № 490-И.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

"БТА Банк" акционерлік қоғамының акцияларын иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 681 қаулысы
«Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 14) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» (бұдан әрі - Қор) акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен Қор мен «БТА Банк» акционерлік қоғамының арасында жасалған 2015 жылғы 2 маусымдағы № 490-И сатып алу-сату шартында айқындалған талаптармен, мөлшерде және бағамен «БТА Банк» акционерлік қоғамының жай акцияларын иеліктен шығаруды жүргізсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов