О ликвидации Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр по вычислительной технике, телекоммуникациям, информатике и ситуационному анализу" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2015 года № 850
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр по вычислительной технике, телекоммуникациям, информатике и ситуационному анализу» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить перераспределение имущества ликвидируемого предприятия, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2015 года № 850
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1997 года № 1390 «О преобразовании Республиканского информационно-технического центра Государственного комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям в Республиканское государственное казенное предприятие по вычислительной технике, телекоммуникациям, информатике и ситуационному анализу Государственного комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям».
2. Подпункт 2) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года № 482 «Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 15, ст. 115).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 1999 года № 537 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года № 482».

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің «Есептеу техникасы, телекоммуникациялар, ақпарат және жағдайларды талдау жөніндегі орталық» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 қазандағы № 850 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің «Есептеу техникасы, телекоммуникациялар, ақпарат және жағдайларды талдау жөніндегі орталық» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) таратылатын кәсіпорын кредиторларының талаптарын қанағаттандырғаннан кейін қалған мүлікті қайта бөлуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 28 қазандағы
№ 850 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күші
жойылған кейбір шешiмдерiнiң тiзбесi
1. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттік комитетiнiң Республикалық ақпараттық-техникалық орталығын Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi мемлекеттік комитетiнiң Есептеу техникасы, телекоммуникациялар, ақпараттама және жағдайлық талдау жөнiндегi республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны етiп қайта құру туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 30 қыркүйектегі № 1390 қаулысы.
2. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің ведомстволық бағынысты жекелеген ұйымдары туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 27 сәуірдегі № 482 қаулысының 2-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 15, 155-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 сәуірдегі № 482 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 6 мамырдағы № 537 қаулысы.