О предоставлении инвестиционной субсидии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1122
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии со статьей 291 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить инвестиционную субсидию товариществу с ограниченной ответственностью «Kaz Kioti» по инвестиционному приоритетному проекту «Строительство тракторного завода по производству сельскохозяйственной техники под торговой маркой «Daedong» путем возмещения до 30 процентов фактических затрат на строительно-монтажные работы и приобретение оборудования без учета налога на добавленную стоимость и акцизов на основании подтверждающих документов, но не превышающих стоимость затрат, предусмотренных предпроектной документацией, имеющей заключение государственной экспертизы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
2. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов

Инвестициялық субсидия беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 1122 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 291-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Kaz Kioti» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне «Daedong» сауда маркасындағы ауыл шаруашылығы техникасын өндіру бойынша трактор зауытын салу» инвестициялық басым жобасы бойынша қосылған құн салығы мен акциздерді есепке алмай, растайтын құжаттар негізінде құрылыс-монтаж жұмыстарына және жабдық сатып алуға, бірақ Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мемлекеттік сараптаманың қорытындысы бар жобалау алдындағы құжаттамада көзделген шығындардың құнынан аспайтын іс жүзіндегі шығындардың орнын 30 пайызға дейін толтыру арқылы инвестициялық субсидия берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі осы қаулыдан туындайтын шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К.Мәсімов