О некоторых вопросах некоммерческого акционерного общества "Республиканская физико-математическая школа"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2016 года № 25
В соответствии со статьей 175 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать пакет акций некоммерческого акционерного общества «Республиканская физико-математическая школа (далее – общество) в количестве 989016 (девятьсот восемьдесят девять тысяч шестнадцать) штук простых акций, что составляет 50 (пятьдесят) процентов от общего количества размещенных акций общества, в собственность автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы».
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов

"Республикалық физика-математика мектебі" коммерциялық емес акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы № 25 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 175-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Республикалық физика-математика мектебі» коммерциялық емес акционерлік қоғамының (бұдан әрі - қоғам) орналастырылған акцияларының жалпы санының 50 (елу) пайызын құрайтын 989016 (тоғыз жүз сексен тоғыз мың он алты) жай акциялар мөлшеріндегі қоғамның акциялар пакеті «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымының меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов