Отдельные вопросы составов советов директоров некоторых акционерных обществ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 2016 года № 460
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года «О Правительстве Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству национальной экономики Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра национальной экономики Республики Казахстан Бишимбаева Куандыка Валихановича в составы советов директоров акционерных обществ «Институт экономических исследований», «Центр развития торговой политики».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

Кейбір акционерлік қоғамдардың директорлар кеңестері құрамдарының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 тамыздағы № 460 қаулысы
«Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы» 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Қуандық Уәлиханұлы Бишімбаевтың «Экономикалық зерттеулер институты», «Сауда саясатын дамыту орталығы» акционерлік қоғамдарының директорлар кеңестерінің құрамдарына сайлануын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов