О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2016 года № 492
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 августа 2016 года № 492
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 1374 «Об утверждении Правил включения запасов полезных ископаемых в государственный баланс и их списания с государственного баланса» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 6, ст. 72).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года № 90 «Об утверждении Положения о первооткрывателях месторождений Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 17, ст. 208).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 121 «Об утверждении Правил консервации участков недр для сохранения запасов минерального сырья в интересах будущих поколений» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 19, ст. 232).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 123 «Об утверждении Единых правил по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 19, ст. 234).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2014 года № 1047 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 123 «Об утверждении Единых правил по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 59-60, ст. 566).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 31 тамыздағы № 492 қаулысы
Қазақстан Республикасы Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 31 тамыздағы
№ 492 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған
кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Пайдалы қазбалар қорларын мемлекеттік балансқа қосу және оларды мемлекеттік баланстан шығару қағидасы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 1374 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 6, 72-құжат).
2. «Қазақстан Республикасының кен орындарын алғашқы ашушылар туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2011 жылғы 8 ақпандағы № 90 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 17, 208-құжат).
3. «Болашақ ұрпақ мүддесінде минералдық шикізат қорларын сақтау үшін жер қойнауы учаскелерін консервациялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 121 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 19, 232-құжат).
4. «Пайдалы қазбаларды барлау мен өндіру кезінде жер қойнауын ұтымды әрі кешенді пайдалану жөніндегі бірыңғай қағиданы бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 123 қаулысы (Қазақстан Республикасы Үкіметінің ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 28, 245-құжат).
5. «Пайдалы қазбаларды барлау мен өндіру кезінде жер қойнауын ұтымды әрі кешенді пайдалану жөніндегі бірыңғай қағиданы бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 123 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 1047 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 59-60, 566-құжат).