О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2016 года № 528
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 сентября 2016 года № 528
Изменения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2014 года № 354 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования проектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 28, ст. 231):
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования проектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 4 «Условия финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства»:
часть первую изложить в следующей редакции:
«Целевая группа – субъекты МСП, реализующие и (или) планирующие реализовать проекты в обрабатывающей промышленности, согласно приложению к настоящему Плану.»;
подпункт 1) части шестой изложить в следующей редакции:
«1) приобретение новых для конечного заемщика (то есть впервые используемых конечным заемщиком), создание и модернизация основных средств;».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2014 года № 1276 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 76-77, ст. 675):
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Условия финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности»:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Целевая группа – СМСП, реализующие и (или) планирующие реализовать проекты в обрабатывающей промышленности и сфере услуг, относящихся к обслуживанию обрабатывающей промышленности по первому направлению.»;
в разделе «Условия финансирования субъектов крупного предпринимательства в обрабатывающей промышленности»:
пункт 1 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 8 қыркүйектегі № 528 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекiтiлсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 528 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер
1. «Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібіндегі шағын және орта кәсіпкерлік жобаларын қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 14 наурыздағы № 354 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 28, 231-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібіндегі шағын және орта кәсіпкерлік жобаларын қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарында:
«Шағын және орта кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыру шарттары» деген 4-бөлімде:
бірінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
«Нысаналы топ – осы Жоспарға қосымшаға сәйкес жобаларын өңдеу өнеркәсібінде іске асыратын және (немесе) іске асыруды жоспарлап отырған ШОК субъектілері.»;
алтыншы бөліктің 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) негізгі құралдардың түпкілікті қарыз алушылар үшін жаңаларын (яғни түпкілікті қарыз алушылар алғаш пайдаланатын) сатып алу, құру және жаңғырту;».
2. «Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № 1276 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 76-77, 675-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарында:
«Өңдеу өнеркәсібінде шағын және орта кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыру шарттары» деген бөлімде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Нысаналы топ – бірінші бағыт бойынша өңдеу өнеркәсібінде және өңдеу өнеркәсібіне қызмет көрсетуге қатысты көрсетілетін қызметтер саласындағы жобаларды іске асыратын және (немесе) іске асыруды жоспарлап отырған ШОКС.»;
«Өңдеу өнеркәсібінде ірі кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыру шарттары» деген бөлімде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«1. Целевая группа – СКП, реализующие и (или) планирующие реализовать проекты в обрабатывающей промышленности по второму направлению.».
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 124 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 13, ст. 71):
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Условия финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности»:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Целевая группа – СМСП, реализующие и (или) планирующие реализовать проекты в обрабатывающей промышленности по первому направлению.»;
в разделе «Условия финансирования субъектов крупного предпринимательства в обрабатывающей промышленности»:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Целевая группа – СКП, реализующие и (или) планирующие реализовать проекты в обрабатывающей промышленности по второму направлению.».

«1. Нысаналы топ – екінші бағыт бойынша өңдеу өнеркәсібінде жобаларды іске асыратын және (немесе) іске асыруды жоспарлап отырған ІКС.».
3. «Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібіндегі кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 124 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 13, 71-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарында:
«Өңдеу өнеркәсібінде шағын және орта кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыру шарттары» деген бөлімде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Нысаналы топ – бірінші бағыт бойынша өңдеу өнеркәсібінде жобаларды іске асыратын және (немесе) іске асыруды жоспарлап отырған ШОКС.»;
«Өңдеу өнеркәсібінде ірі кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыру шарттары» деген бөлімде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Нысаналы топ – екінші бағыт бойынша өңдеу өнеркәсібінде жобаларды іске асыратын және (немесе) іске асыруды жоспарлап отырған ІКС.».