О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2016 года № 781
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан в оплату акций акционерного общества «Казавиаспас» здание управления полетами общей площадью 121,4 квадратных метра, расположенное на земельном участке общей площадью 0,0619 гектара по адресу: город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская 1/1.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 222 «О некоторых вопросах республиканской собственности» следующие изменения:
в перечне республиканского имущества, передаваемого в оплату акций акционерного общества «Казавиаспас», утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Прочее вертолетное оборудование»:
строки, порядковые номера 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, исключить.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       Б. Сагинтаев

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 781 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің теңгерімінен Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 1/1 мекенжайы бойынша жалпы ауданы 0,0619 гектар жер учаскесінде орналасқан жалпы ауданы 121,4 шаршы метр ұшуды басқару ғимараты республикалық мүлкі заңнамада белгіленген тәртіппен «Қазавиақұтқару» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. «Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 222 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Қазавиақұтқару» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің тізбесінде:
«Басқа тікұшақ жабдықтары» деген бөлімде:
реттік нөмірлері 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8-жолдар алып тасталсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитетімен бірлесіп осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев