О некоторых вопросах государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 879
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Министерство энергетики Республики Казахстан" в оплату акций акционерного общества "Управляющая компания специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" технико-экономическое обоснование "Создание специальной экономической зоны "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" в Атырауской области". Корректировка".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 879 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен "Атырау облысында "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағын құру". Түзету" техникалық-экономикалық негіздеме заңнамада белгіленген тәртіппен "Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі" арнайы экономикалық аймағының басқарушы компаниясы" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев