О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2017 года № 26
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, ., № 40, ст. 597) следующее изменение:
в перечне пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 2 "Морские и речной пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан":
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) международные морские пункты пропуска:
открытые для многостороннего сообщения:
Актау
город Актау, Мангистауская область
Баутино
п. Баутино, Мангистауская область
Курык
п. Курык, Мангистауская область
".
2. Министерствам по инвестициям и развитию, национальной экономики, сельского хозяйства, финансов Республики Казахстан и Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткiзу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көлiктiк бақылау бекеттерінің тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 қаңтардағы № 26 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткiзу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көлiктiк бақылау бекеттерінің тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 697 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 40, 597-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткiзу пункттерінің және Қазақстан Республикасының аумағындағы стационарлық көлiктiк бақылау бекеттерінің тiзбесiнде:
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы теңіздегі және өзендегі өткізу пункттері" деген 2-бөлімде:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) теңіздегі халықаралық өткізу пункттері:
көпжақты қатынастар үшін ашық:
Ақтау
Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы
Баутино
Маңғыстау облысы, Баутино кенті
Құрық
Маңғыстау облысы, Құрық кенті
".
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму, Ұлттық экономика, Ауыл шаруашылығы, Қаржы министрліктері және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев