Об установлении цены сделки, осуществляемой по взаимообмену газом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 320
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 10 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2008 года "О трансфертном ценообразовании", а также Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года, Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода от 3 октября 2006 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить цену газа по сделке, заключаемой между товариществом с ограниченной ответственностью "КазРосГаз" и уполномоченной публичным акционерным обществом "Газпром" организацией – "GAZPROM Schweiz AG" при реализации переработанного газа Карачаганакского месторождения на экспорт в 2017 году для обеспечения газом внутреннего рынка Республики Казахстан путем встречных поставок в 2017 году на условиях DAP граница Республика Казахстан/Российская Федерация, газоизмерительная станция "Александров Гай" в объеме до 4900000000 метров кубических за газ узбекского происхождения, поставляемый на границу Республика Узбекистан/Республика Казахстан, и российского происхождения, поставляемый на границу Российская Федерация/Республика Казахстан, в размере 3660 российских рублей за 1000 метров кубических.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство энергетики Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Өзара газ алмасу бойынша жүзеге асырылатын мәміленің бағасын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 мамырдағы № 320 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Трансферттік баға белгілеу туралы" 2008 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 10-тармағының 3) тармақшасына, сондай-ақ 2001 жылғы 28 қарашадағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Газ саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге, 2006 жылғы 3 қазандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Орынбор газ өңдеу зауытының базасында шаруашылық қоғамын құрудағы ынтымақтастық туралы келісімге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылы қарсы жеткізу арқылы Қазақстан Республикасының ішкі нарығын газбен қамтамасыз ету үшін 2017 жылы Қазақстан Республикасы/Ресей Федерациясы шекарасы, "Александров Гай" газ өлшеу станциясы DAP шарттарымен Қарашығанақ кен орнының өңделген газын 4900000000 текше метрге дейінгі көлемде экспортқа өткізу кезінде "КазРосГаз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мен "Газпром" жария акционерлік қоғамы уәкілеттік берген ұйым – "GAZPROM Schweiz AG" арасында жасалатын мәміле бойынша газдың бағасы Өзбекстан Республикасы/Қазақстан Республикасы шекарасына жеткізілетін Өзбекстанда шығарылатын және Ресей Федерациясы/Қазақстан Республикасы шекарасына жеткізілетін Ресейде шығарылатын газға 1000 текше метрі үшін 3660 ресей рублі болып белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев