О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2017 года № 168 "Об установлении региональной квоты приема оралманов и переселенцев на 2017 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2017 года № 795.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2017 года № 168 "Об установлении региональной квоты приема оралманов и переселенцев на 2017 год" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 12, ст. 82) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить:
1) региональную квоту приема оралманов на 2017 год в количестве 558 семей;
2) региональную квоту приема переселенцев на 2017 год в количестве 381 семья.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Оралмандар мен қоныс аударушыларды қабылдаудың 2017 жылға арналған өңірлік квотасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 4 сәуірдегі № 168 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 795 қаулысы.
"Халықтың көші-қоны туралы" 2011 жылғы 22 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Оралмандар мен қоныс аударушыларды қабылдаудың 2017 жылға арналған өңірлік квотасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 4 сәуірдегі № 168 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 12, 82-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) 558 отбасыдан тұратын оралмандарды қабылдаудың 2017 жылға арналған өңірлік квотасы;
2) 381 отбасыдан тұратын қоныс аударушыларды қабылдаудың 2017 жылға арналған өңірлік квотасы белгіленсін.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев