О передаче имущества в оплату акций акционерного общества "Казтехнологии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2018 года № 398
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату акций акционерного общества "Казтехнологии" мобильные комплексы утилизации высвобождаемых боеприпасов (далее имущество), находящиеся на балансе республиканских государственных учреждений "Войсковая часть 44859" и "Войсковая часть 21742" Министерства обороны Республики Казахстан.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, Министерству обороны Республики Казахстан и Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить передачу имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в оплату акций акционерного общества "Казтехнологии".
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Мүлікті "Қазтехнологиялар" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № 398 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "44859 әскери бөлімі" және "21742 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемелерінің теңгеріміндегі босатылатын оқ-дәрілерді кәдеге жаратудың ұтқыр кешендері (бұдан әрі - мүлік) "Қазтехнологиялар" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті, Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі және Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті "Қазтехнологиялар" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге беруді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев