О вопросах передачи государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2018 года № 462
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать с баланса Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" имущество согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 июля 2018 года № 462
Наименование имущества, передаваемого из республиканской собственности в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
№ п/п Наименование имущества Расположение Единица измерения Площадь
Кадастровый номер
1
Земельный участок
Костанайская область, город Костанай, улица Тәуелсіздік, дом 46
га

Мемлекеттік мүлікті беру мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 24 шілдедегі № 462 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес мүліктер Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің балансынан "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 24 шілдедегі
№ 462 қаулысына
1-қосымша
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге республикалық меншіктен берілетін мүліктің атауы
Р/с №
Мүліктің атауы
Орналасқан жері
Өлшем бірлігі
Алаңы
Кадастрлық нөмірі
1
Жер учаскесі
Қостанай облысы, Қостанай қаласы, Тәуелсіздік көшесі, 46 үй
га