О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2018 года № 524
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса государственного учреждения "Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан":
1) в оплату акций акционерного общества "Агентство "Хабар" согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) в оплату акций акционерного общества "Республиканская газета "Казахстанская правда" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 августа 2018 года № 524
Наименование имущества, передаваемого из республиканской собственности в оплату акций акционерного общества "Агентство "Хабар"
№ п/п Наименование имущества Адрес Площадь (кв.м.) Кадастровый номер
1
Квартира
город Астана, район "Есиль", улица Достык, дом 13/1, кв. 51
61,3
21:320:000:000:13/1:51
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27августа 2018 года № 524
Наименование имущества, передаваемого из республиканской собственности в оплату акций акционерного общества "Республиканская газета "Казахстанская правда"
№ п/п Наименование имущества Адрес Площадь (кв.м.) Кадастровый номер
1
Квартира

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № 524 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге;
2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Казахстанская правда" республикалық газеті" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ 524 қаулысына
1-қосымша
"Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге республикалық меншіктен берілетін мүліктің атауы
Р/с №
Мүліктің атауы
Мекенжайы
Алаңы
(ш.м.)
Кадастрлық нөмірі
1
Пәтер
Астана қаласы, "Есіл" ауданы, Достық көшесі, 13/1-үй, 51-пәтер
61,3
21:320:000:000:13/1:51
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ 524 қаулысына
2-қосымша
"Казахстанская правда" республикалық газеті" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге республикалық меншіктен берілетін мүліктің атауы
Р/с
Мүліктің атауы
Мекенжайы
Алаңы
(ш.м.)
Кадастрлық нөмірі
1
Пәтер

город Астана, район "Сарыарка", проспект Богенбай батыра, дом 24/1, кв. 274
49,6
21:319:016:766:24/1:274

Астана қаласы, "Сарыарқа" ауданы, Бөгенбай батыр даңғылы, 24/1-үй, 274-пәтер
49,6
21:319:016:766:24/1:274