О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 11 июля 2018 года № 420 "О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Казахстан от 19 июня 2018 года № 702 "О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан" и от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2018 года № 645.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 июля 2018 года № 420 "О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Казахстан от 19 июня 2018 года № 702 "О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2018 г., № 36-37-38, ст. 212):
в приложении 1 к указанному постановлению:
в перечне создаваемых государственных учреждений – территориальных подразделений ведомств центральных исполнительных органов:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Шымкент".";
в приложении 2 к указанному постановлению:
перечень реорганизуемых государственных учреждений – территориальных органов центральных исполнительных органов Республики Казахстан дополнить пунктами 12, 13 и 14 следующего содержания:
"12. Республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Департамент охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
13. Республиканское государственное учреждение "Махтааральское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Жетысайское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Мактааральское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 702 Жарлығын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" 2018 жылғы 11 шілдедегі № 420 және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрліктерінің кейбір мәселелерi туралы" 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 қазандағы № 645 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № 702 Жарлығын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 шілдедегі № 420 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2018 ж., № 36-37-38, 212-құжат):
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
құрылатын орталық атқарушы органдар – мемлекеттік мекемелердің аумақтық органдарының тізбесінде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің Шымкент қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.";
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
Қазақстан Республикасы орталық атқарушы органдарының қайта ұйымдастырылатын аумақтық бөлімшелері – мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
мынадай мазмұндағы 12, 13 және 14-тармақтармен толықтырылсын:
"12. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.
13. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жетісай аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Мақтаарал аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Мақтаарал аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі.

14. Республиканское государственное учреждение "Сарыагашское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" путем его разделения на республиканское государственное учреждение "Сарыагашское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" и республиканское государственное учреждение "Келесское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".";
в приложении 3 к указанному постановлению:
в перечне переименовываемых государственных учреждений – территориальных органов, подразделений центральных исполнительных органов:
пункт 27 изложить в следующей редакции:
"27. Республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Департамент Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Туркестанской области".";
пункт 28 исключить;
пункты 29, 30 и 31 изложить в следующей редакции:
"29. Республиканское государственное учреждение "Арысское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Арысское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
30. Республиканское государственное учреждение "Байдибекское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Байдибекское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
31. Республиканское государственное учреждение "Казыгуртское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Казыгуртское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".";
пункт 32 исключить;

14. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыағаш аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Келес аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне бөлу арқылы "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыағаш аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі болып қайта ұйымдастырылсын.";
көрсетілген қаулыға 3-қосымшада:
қайта аталатын орталық атқарушы органдардың аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелері бөлімшелерінің тізбесінде:
27-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"27. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің Түркістан облысы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне.";
28-тармақ алып тасталсын;
29, 30 және 31-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"29. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Арыс қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Арыс қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
30. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Бәйдібек аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Бәйдібек аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
31. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қазығұрт аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қазығұрт аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.";
32-тармақ алып тасталсын;

пункты 33, 34 и 35 изложить в следующей редакции:
"33. Республиканское государственное учреждение "Отрарское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Отрарское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
34. Республиканское государственное учреждение "Ордабасинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Ордабасинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
35. Республиканское государственное учреждение "Сайрамское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Сайрамское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".";
пункт 36 исключить;
пункты 37, 38, 39, 40, 41 и 42 изложить в следующей редакции:
"37. Республиканское государственное учреждение "Сузакское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Сузакское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
38. Республиканское государственное учреждение "Толебийское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Толебийское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

33, 34 және 35-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"33. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Отырар аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Отырар аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
34. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Ордабасы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Ордабасы аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
35. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сайрам аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сайрам аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.";
36-тармақ алып тасталсын;
37, 38, 39, 40, 41 және 42-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"37. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Созақ аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Созақ аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
38. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Төлеби аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Төлеби аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

39. Республиканское государственное учреждение "Тюлькубасское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Тюлькубасское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
40. Республиканское государственное учреждение "Шардаринское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Шардаринское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
41. Республиканское государственное учреждение "Кентауское городское управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Кентауское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
42. Республиканское государственное учреждение "Туркестанское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Туркестанское городское Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".";
пункт 43 исключить;
дополнить пунктами 43-1, 43-2, 43-3 и 43-4 следующего содержания:
"43-1. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Абайского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Абайского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".

39. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түлкібас аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түлкібас аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
40. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шардара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шардара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
41. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кентау қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Кентау қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
42. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түркістан қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Түркістан қалалық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.";
43-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 43-1, 43-2, 43-3 және 43-4-тармақтармен толықтырылсын:
"43-1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Абай ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Абай ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.

43-2. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Аль-Фарабийского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43-3. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Енбекшинского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Енбекшинского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
43-4. Республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Каратауского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья Южно-Казахстанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Управление охраны общественного здоровья Каратауского района города Шымкент Департамента охраны общественного здоровья города Шымкент Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 6, ст. 41):
в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных подразделений, находящихся в ведении ведомств:
в разделе "3. Территориальные подразделения Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан":
дополнить строкой, порядковый номер 201-1, следующего содержания:
"201-1. Жетысайское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан";

43-2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы әл-Фараби ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы әл-Фараби ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43-3. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Еңбекші ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Еңбекші ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.
43-4. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Қаратау ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Шымкент қаласы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Шымкент қаласы Қаратау ауданының қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне.";
2) "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрлiктерінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 6, 41-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі туралы ережеде:
Ведомстволардың қарамағындағы аумақтық бөлімшелердің тiзбесiнде:
"3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің аумақтық бөлімшелері" деген бөлімде:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 201-1-жолмен толықтырылсын:
"201-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жетісай аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы";

дополнить строкой, порядковый номер 205-1, следующего содержания:
"205-1. Келесское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Туркестанской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан".
2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 205-1-жолмен толықтырылсын:
"205-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Түркістан облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Келес аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы".
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев