О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2019 года № 952
В соответствии с подпунктом 15-2) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию) в соответствии с поручением Президента Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в 2019 году:
1) дополнительное финансирование объединения юридических лиц "Ассоциация "Казахстанская Федерация футбола" через Министерство культуры и спорта Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 952 қаулысы
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 15-2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы (келісу бойынша) Қазақстан Республикасы Президентінің тапсырмасына сәйкес Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен 2019 жылы:
1) Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі арқылы "Қазақстан футбол федерациясы" қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігін қосымша қаржыландыруды;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин