Об определении размера стипендии для лиц, поступающих на службу в органы прокуратуры, антикоррупционную службу и службу экономических расследований и проходящих первоначальную профессиональную подготовку в организациях образования правоохранительных органов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 173.
В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О правоохранительной службе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить размер стипендии для лиц, поступающих на службу в органы прокуратуры, антикоррупционную службу и службу экономических расследований и проходящих первоначальную профессиональную подготовку в организациях образования правоохранительных органов, в сумме 40 532 тенге.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Прокуратура органдарына қызметке, сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметке және экономикалық тергеп-тексеру қызметіне кіретін және құқық қорғау органдарының білім беру ұйымдарында алғашқы кәсіби даярлықтан өтетін адамдар үшін стипендияның мөлшерін айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 173 қаулысы.
"Құқық қорғау қызметі туралы" 2011 жылғы 6 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 11-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Прокуратура органдарына қызметке, сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметке және экономикалық тергеп-тексеру қызметіне кіретін және құқық қорғау органдарының білім беру ұйымдарында алғашқы кәсіби даярлықтан өтетін адамдар үшін стипендияның мөлшері 40532 теңге сомасында айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин