О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2019 года № 758 "О создании специальной экономической зоны "Qyzyljar"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 176
В соответствии с пунктом 4 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 3 апреля 2019 года "О специальных экономических и индустриальных зонах" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2019 года № 758 "О создании специальной экономической зоны "Qyzyljar" следующие изменения:
в Положении о специальной экономической зоне "Qyzyljar", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Специальная экономическая зона "Qyzyljar" (далее – СЭЗ "Qyzyljar") расположена в пределах территориальной границы города Петропавловска в границах согласно приложению к настоящему Положению.
Территория СЭЗ "Qyzyljar" является неотъемлемой частью территории Республики Казахстан и составляет 197,3 гектара.";
приложение к Положению о специальной экономической зоне " Qyzyljar" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 апреля 2020 года № 176
Приложение
к Положению специальной
экономической зоне "Qyzyljar"
План границ специальной экономической зоны "Qyzyljar"
Специальная экономическая зона "Qyzyljar" (далее - СЭЗ "Qyzyljar") находится в границах города Петропавловска на 4-х свободных площадках в виде "субзон" (субзона № 1 - 15 га, субзона № 2 - 7,3 га, субзона № 3 - 160 га, субзона № 4 - 15 га). Общая площадь СЭЗ "Qyzyljar" - 197,3 га.
Субзона № 1 СЭЗ "Qyzyljar"
Территория находится в центре города, ул. Парковая. Площадь – 15 га.
Субзона № 2 СЭЗ "Qyzyljar"
Территория находится в районе микрорайона Береке, ул. Нефтепроводная. Площадь – 7,3 га.
Субзона № 3 СЭЗ "Qyzyljar"
Территория находится в районе объездной кольцевой дороги, район ул. Промышленная, ТЭЦ 2. Площадь – 160 га.
Субзона № 4 СЭЗ "Qyzyljar"
Территория находится в районе микрорайона Шығыс. Площадь – 15 га.

"Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 қазандағы № 758 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 176 қаулысы
"Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" 2019 жылғы 3 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 16-бабының 4) тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 11 қазандағы № 758 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағын құру туралы ережеде:
1-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағы (бұдан әрі – "Qyzyljar" АЭА) осы Ережеге қосымшаға сәйкес шектерде Петропавл қаласының аумақтық шекарасының шегінде орналасқан.
"Qyzyljar" АЭА аумағы Қазақстан Республикасы аумағының ажырамас бөлігі болып табылады және 197,3 гектарды құрайды.";
"Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеге қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 сәуірдегі
№ 176 қаулысына
қосымша
"Qyzyljar"
арнайы экономикалық аймағы
туралы ережеге қосымша
"Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағы шекараларының ЖОСПАРЫ
"Qyzyljar" арнайы экономикалық аймағы (бұдан әрі – "Qyzyljar" АЭА) Петропавл қаласының шекарасында "субаймақ" түріндегі 4 бос алаңда (№ 1 субаймақ – 15 га, № 2 субаймақ – 7,3 га, № 3 субаймақ – 160 га, № 4 субаймақ – 15 га) орналасқан. "Qyzyljar" АЭА жалпы ауданы – 197,3 га.
"Qyzyljar" АЭА № 1 субаймағы
Аумақ қаланың орталығында орналасқан, Парковая көшесі. Ауданы –15 га.
"Qyzyljar" АЭА № 2 субаймағы
Аумақ Береке шағын ауданы, Нефтепроводная көшесінде орналасқан. Ауданы – 7,3 га.
"Qyzyljar" АЭА № 3 субаймағы
Аумақ айналма жол ауданында орналасқан, Промышленная көшесі, ЖЭО 2. Ауданы – 160 га.
"Qyzyljar" АЭА № 4 субаймағы
Аумақ Шығыс шағын ауданы ауданында орналасқан. Ауданы – 15 га.