Об установлении изъятия из национального режима
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2020 года № 356. Срок действия постановления - действовал в течение двух лет.
Примечание РЦПИ.
Срок действия постановления - действовал в течение двух лет (п.3 постановления).
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", а также в целях защиты внутреннего рынка Республики Казахстан, развития национальной экономики Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ұлттық режимнен алып тастауды белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 356 қаулысы. Екі жыл бойы қолданыста болды.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулының қолданыста болу мерзімі - екі жыл бойы қолданылды (қаулының 3-т.).
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз.
"Мемлекеттік сатып алу туралы" 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының ішкі нарығын қорғау, ұлттық экономиканы дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, по перечню, согласно приложению к настоящему постановлению (далее – товары), за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.
2. Допустить к участию в государственных закупках товары, произведенные юридическим лицом Республики Казахстан, имеющим сертификат о происхождении товара формы "CT-KZ".

1. Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру кезінде Қазақстан Республикасының аумағында шығарылмайтын тауарларды қоспағанда, осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша шет мемлекеттерде шығарылатын тауарларды (бұдан әрі – тауарлар) ұлттық режимнен алып тастау белгіленсін.
2. Тауардың шығу тегі туралы "CT-KZ" нысанындағы сертификаты бар, Қазақстан Республикасының заңды тұлғасы шығарған тауарлардың мемлекеттік сатып алуға қатысуына рұқсат берілсін.

* - За исключением товаров, приобретаемых на основании подпунктов 31), 32), 33) пункта 3 статьи 39 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках".

* - "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 39-бабының 3-тармағы 31), 32), 33) тармақшаларының негізінде сатып алынатын тауарларды қоспағанда.