Об отнесении объекта к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2020 года № 361
В соответствии с пунктом 4-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отнести объект "Биофармацевтический завод по выпуску иммунобиологических препаратов, соответствующих требованиям и стандартам надлежащей производственной практики (GMP), на территории республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан" к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Объектіні ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 361 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 4-1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Биологиялық қауіпсіздік проблемалары ғылыми-зерттеу институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалык мемлекеттік кәсіпорны аумағында тиісті өндірістік практика (GMP) стандарттары мен талаптарына сәйкес келетін иммундық-биологиялық препараттарды шығаратын биофармацевтикалық зауыт" объектісі ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин