О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2020 года № 831. Отменено постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2024 года № 69.
Сноска. Отменено постановлением Правительства РК от 05.02.2024 № 69.
В соответствии с подпунктом 15-2) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) финансирование строительства Центра казахстанской федерации гимнастики в городе Нур-Султане;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления Правительства РК от 04.12.2021 № 863.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 831 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 5 ақпандағы № 69 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.02.2024 № 69 қаулысымен.
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 15-2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы (келісу бойынша)  Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Нұр-Сұлтан қаласында Қазақстан гимнастика федерациясы орталығының құрылысын қаржыландыруды;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 04.12.2021 № 863 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин