О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2013 года № 608 "Об утверждении базовой структуры местного государственного управления Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 948.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2013 года № 608 "Об утверждении базовой структуры местного государственного управления Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 38, ст. 553) следующие изменения:
в базовой структуре местного государственного управления Республики Казахстан, утвержденной указанным постановлением:
пункт 8 раздела "Акимат области, города республиканского значения, столицы" изложить в следующей редакции:
"8. Управление образования, а также подотчетные и подконтрольные ему отделы образования, располагаемые в районах, городах или районах в городах областного и республиканского значения, столице";
пункт 8 раздела "Акимат района и города областного значения" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару базалық құрылымын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 маусымдағы № 608 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 948 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01. 2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару базалық құрылымын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 маусымдағы № 608 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 38, 553-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару базалық құрылымында:
"Облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың әкімдігі" деген бөлімнің 8-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Білім басқармасы, сондай-ақ аудандарда, қалаларда немесе облыстық және республикалық маңызы бар қалалардағы аудандарда, астанада орналасқан, оған есеп беретін және оның бақылауындағы білім бөлімдері";
"Аудан және облыстық маңызы бар қала әкімдігі" деген бөлімнің8-тармағы алып тасталсын.
2. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин