О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2014 года № 428 "Об определении юридического лица по консультативному сопровождению концессионных проектов" и от 25 декабря 2015 года № 1057 "Об определении юридического лица по сопровождению республиканских проектов государственно-частного партнерства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2021 года № 116. Утратило силу Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2022 года № 214
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.04.2022 № 214.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2014 года № 428 "Об определении юридического лица по консультативному сопровождению концессионных проектов" (САПП Республики Казахстан, 2014г., № 31, ст. 277):
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении юридических лиц по консультативному сопро вождению концессионных проектов";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Kazakhstan Project Preparation Fund" юридическим лицом по консультативному сопровождению:
1) республиканских концессионных проектов, за исключением республиканских концессионных проектов в области здравоохранения;
2) местных концессионных проектов, если иное не установлено соответствующим решением местного исполнительного органа.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Определить некоммерческое акционерное общество "Turar Healthcare" юридическим лицом по консультативному сопровождению республиканских концессионных проектов в области здравоохранения.";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1057 "Об определении юридического лица по сопровождению республиканских проектов государственно-частного партнерства":
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении юридических лиц по сопровождению республиканских и местных проектов государственно-частного партнерства";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 154-4 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 3) статьи 19 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Kazakhstan Project Preparation Fund" юридическим лицом по сопровождению республиканских проектов государственно-частного партнерства, за исключением республиканских проектов государственно-частного партнерства в области здравоохранения.";

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу жөніндегі заңды тұлғаны айқындау туралы" 2014 жылғы 30 сәуірдегі № 428 және "Республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын қолдау жөніндегі заңды тұлғаны айқындау туралы" 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1057 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 116 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 214 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.04.2022 № 214 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу жөніндегі заңды тұлғаны айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 сәуірдегі № 428 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 31, 277-құжат):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу жөніндегі заңды тұлғаларды айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Kazakhstan Project Preparation Fund" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) денсаулық сақтау саласындағы республикалық концессиялық жобаларды қоспағанда, республикалық концессиялық жобаларды;
2) егер жергілікті атқарушы органның тиісті шешімімен өзгеше белгіленбесе, жергілікті концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу жөніндегі заңды тұлға болып айқындалсын.";
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. "Turar Healthcare" коммерциялық емес акционерлік қоғамы денсаулық сақтау саласындағы республикалық концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу жөніндегі заңды тұлға болып айқындалсын.";
2) "Республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын қолдау жөніндегі заңды тұлғаны айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 1057 қаулысында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің республикалық және жергілікті жобаларын қолдау жөніндегі заңды тұлғаларды айқындау туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 154-4-бабына және "Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" 2015 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңы 19-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Kazakhstan Project Preparation Fund" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі денсаулық сақтау саласындағы республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын қоспағанда, республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын қолдау жөніндегі заңды тұлға болып айқындалсын.";

дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Определить некоммерческое акционерное общество "Turar Healthcare" юридическим лицом по консультативному сопровождению республиканских и местных проектов государственно-частного партнерства в области здравоохранения.".
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и не распространяется на концессионный проект "Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. "Turar Healthcare" коммерциялық емес акционерлік қоғамы денсаулық сақтау саласындағы республикалық және жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын консультативтік қолдау жөніндегі заңды тұлға болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және "Алматы қаласында 300 төсектік көпсалалы университеттік аурухананы салу және пайдалану" концессиялық жобасына қолданылмайды.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин