О некоторых вопросах акционерных обществ "Международное информационное агентство "Казинформ" и "Казтелерадио"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2021 года № 160.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству информации и общественного развития Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра информации и общественного развития Республики Казахстан Балаевой Аиды Галымовны в состав Совета директоров акционерных обществ "Международное информационное агентство "Казинформ" и "Казтелерадио".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қазақпарат" халықаралық ақпарат агенттігі" және "Қазтелерадио" акционерлік қоғамдарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 20 наурыздағы № 160 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі Аида Ғалымқызы Балаеваны "Қазақпарат" халықаралық ақпарат агенттігі" және "Қазтелерадио" акционерлік қоғамдарының Директорлар кеңесінің құрамына сайлауды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин