О реорганизации некоторых республиканских государственных казенных предприятий Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 279.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке республиканское государственное казенное предприятие "Государственный музей "Центр сближения культур" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – предприятие) путем присоединения к нему республиканского государственного казенного предприятия "Научно-исследовательский институт культуры Казахстана" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
2. Определить основным предметом деятельности предприятия осуществление деятельности в области культуры, а также научных исследований в области культуры.
3. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің кейбір республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 279 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Мәдениеттерді жақындастыру орталығы" мемлекеттік музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі – кәсіпорын) оған Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Қазақстан мәдениетінің ғылыми-зерттеу институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қайта ұйымдастырылсын.
2. Кәсіпорын қызметінің негізгі нысанасы мәдениет саласындағы қызметті, сондай-ақ мәдениет саласындағы ғылыми зерттеулерді жүзеге асыру болып айқындалсын.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин