Об утверждении перечня объектов информатизации государственных органов и организаций, подлежащих интеграции с реестром бизнес-партнеров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2021 года № 342. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2023 года № 603.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.07.2023 № 603 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.07.2021.
В соответствии с пунктом 3 статьи 25-1 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень объектов информатизации государственных органов и организаций, подлежащих интеграции с реестром бизнес-партнеров.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 мая 2021 года № 342
Перечень объектов информатизации государственных органов и организаций, подлежащих интеграции с реестром бизнес-партнеров
Объекты информатизации государственных органов и организаций, подлежащие интеграции с реестром бизнес-партнеров:
1) информационная система "Интегрированная налоговая информационная система";
2) информационная система "Интегрированное хранилище данных";
3) информационная система "Акциз";
4) информационная система "Реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения";
5) информационная система "Web-приложение "Кабинет налогоплательщика";
6) информационная система "Единое хранилище данных";
7) информационная система "Централизованный унифицированный лицевой счет";
8) информационная система "Интегрированная база данных";
9) информационная система "Информационный учетный центр";
10) информационная система "Государственная база данных "Юридические лица";
11) информационная система "Государственная база данных "Физические лица";
12) информационная система "Государственная база данных "Регистр недвижимости";
13) информационная система "Государственная база данных "Е-лицензирование";
14) информационная система "Записи актов гражданского состояния";
15) автоматизированная информационная система органов исполнительного производства;
16) интегрированная информационная система "е-Статистика";
17) информационная система "Адресный регистр";
18) информационная система "Аналитический центр";
19) автоматизированная информационная аналитическая система "Төрелік";

Мемлекеттік органдар мен ұйымдардың бизнес-әріптестер тізілімімен интеграциялауға жататын ақпараттандыру объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 26 мамырдағы № 342 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 17 шiлдедегi № 603 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.07.2023 № 603 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.07. 2021 бастап қолданысқа енгізіледі
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 25-1-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік органдар мен ұйымдардың бизнес-әріптестер тізілімімен интеграциялауға жататын ақпараттандыру объектілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы 2021 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 26 мамырдағы
№ 342 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік органдар мен ұйымдардың бизнес-әріптестер тізілімімен интеграциялауға жататын ақпараттандыру объектілерінің тізбесі
Мемлекеттік органдар мен ұйымдардың бизнес-әріптестер тізілімімен интеграциялауға жататын ақпараттандыру объектілері:
1) "Интеграцияланған салықтық ақпараттық жүйе" ақпараттық жүйесі;
2) "Интеграцияланған деректерді сақтау орны" ақпараттық жүйесі;
3) "Акциз" ақпараттық жүйесі;
4) "Салық төлеушілер мен салық салу объектілерінің тізілімі" ақпараттық жүйесі;
5) "Салық төлеушінің кабинеті" web-қосымшасы" ақпараттық жүйесі;
6) "Деректерді бірыңғай сақтау орны" ақпараттық жүйесі;
7) "Орталықтандырылған біріздендірілген дербес шот" ақпараттық жүйесі;
8) "Интеграцияланған деректер базасы" ақпараттық жүйесі;
9) "Ақпараттық есепке алу орталығы" ақпараттық жүйесі;
10) "Заңды тұлғалар" мемлекеттік дерекқоры" ақпараттық жүйесі;
11) "Жеке тұлғалар" мемлекеттік дерекқоры" ақпараттық жүйесі;
12) "Жылжымайтын мүлік тіркелімі" мемлекеттік дерекқоры" ақпараттық жүйесі;
13) "Е-лицензиялау" мемлекеттік дерекқоры" ақпараттық жүйесі;
14) "Азаматтық хал актілерінің жазбалары" ақпараттық жүйесі;
15) атқарушылық іс жүргізу органдарының автоматтандырылған ақпараттық жүйесі;
16) "е-Статистика" интеграцияланған ақпараттық жүйесі;
17) "Мекенжай тіркелімі" ақпараттық жүйесі;
18) "Талдау орталығы" ақпараттық жүйесі;
19) "Төрелік" автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесі;

20) автоматизированная информационная система "Сервисный центр";
21) информационная система "Единое окно закупок";
22) информационно-аналитическая система транспортной базы данных и мониторинга безопасности перевозок.

20) "Сервистік орталық" автоматтандырылған ақпараттық жүйесі;
21) "Сатып алудың бірыңғай терезесі" ақпараттық жүйесі;
22) көліктік дерекқордың және тасымалдаулар қауіпсіздігі мониторингінің ақпараттық-талдау жүйесі.