Об изменении границ города Арысь и Ордабасынского района Туркестанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2021 года № 410.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 13, пунктом 3 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с совместным постановлением акимата Туркестанской области от 9 октября 2019 года № 227 и решением Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года № 42/435-VI "О внесении на согласование в Правительство Республики Казахстан предложения об изменении границ города Арысь и Ордабасынского района Туркестанской области" об изменении административных границ города Арысь и Ордабасынского района, согласно приложению к настоящему постановлению, путем включения:
в границы Боржарского сельского округа Ордабасынского района 500,0 гектаров земель, передаваемых из Акдалинского сельского округа города Арысь;
в границы Монтайтасского сельского округа города Арысь 500,0 гектаров земель, передаваемых из Буржарского сельского округа Ордабасынского района;
в границы города Арысь 491,0 гектара земель, передаваемых из сельского округа Кожатогай города Арысь.

Түркістан облысы Арыс қаласының және Ордабасы ауданының шекарасын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 15 маусымдағы № 410 қаулысы.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 5) тармақшасына, 108-бабының 3-тармағына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес:
Арыс қаласының Ақдала ауылдық округінен берілетін 500,0 гектар жерді Ордабасы ауданы Бөржар ауылдық округінің шекарасына;
Ордабасы ауданының Бөржар ауылдық округінен берілетін 500,0 гектар жерді Арыс қаласы Монтайтас ауылдық округінің шекарасына;
Арыс қаласы Қожатоғай ауылдық округінен берілетін 491,0 гектар жерді Арыс қаласының шекарасына қосу жолымен Арыс қаласы мен Ордабасы ауданының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы "Түркістан облысы Арыс қаласы мен Ордабасы ауданының шекараларын өзгерту туралы ұсынысты Қазақстан Республикасының Үкіметіне келісуге енгізу туралы" бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қазандағы № 227 қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 42/435-VI шешіміне келісім берілсін.