О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в указы Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 29 "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан" и от 28 июля 2021 года № 633 "О некоторых вопросах оптимизации лимитов штатной численности государственных органов и субъектов квазигосударственного сектора"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2022 года № 50
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в указы Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 29 "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан" и от 28 июля 2021 года № 633 "О некоторых вопросах оптимизации лимитов штатной численности государственных органов и субъектов квазигосударственного сектора".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
О внесении изменений в указы Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 29 "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан" и от 28 июля 2021 года № 633 "О некоторых вопросах оптимизации лимитов штатной численности государственных органов и субъектов квазигосударственного сектора"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
1) в Указе Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 29 "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан":
строку:
"
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, его ведомство и территориальные подразделения ведомства
2433
"
изложить в следующей редакции:
"
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, его ведомство и территориальные подразделения ведомства
2446
";
2) в Указе Президента Республики Казахстан от 28 июля 2021 года № 633 "О некоторых вопросах оптимизации лимитов штатной численности государственных органов и субъектов квазигосударственного сектора":
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) сокращение лимитов штатной численности органов, содержащихся за счет государственного бюджета, до 1 января 2022 года на 15 процентов, за исключением органов, лимиты штатной численности которых не подлежат сокращению, а также отдельных лиц, исключаемых из сокращения, указанных в приложении к настоящему Указу (с грифом "для служебного пользования");";

"Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары жүйесін одан әрі оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы" 1999 жылғы 22 қаңтардағы № 29 және "Мемлекеттік органдар мен квазимемлекеттік сектор субъектілерінің штат санының лимиттерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" 2021 жылғы 28 шілдедегі № 633 жарлықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 4 ақпандағы № 50 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары жүйесін одан әрі оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы" 1999 жылғы 22 қаңтардағы № 29 және "Мемлекеттік органдар мен квазимемлекеттік сектор субъектілерінің штат санының лимиттерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" 2021 жылғы 28 шілдедегі № 633 жарлықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары жүйесін одан әрі оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы" 1999 жылғы 22 қаңтардағы № 29 және "Мемлекеттік органдар мен квазимемлекеттік сектор субъектілерінің штат санының лимиттерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" 2021 жылғы 28 шілдедегі № 633 жарлықтарына өзгерістер енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мына жарлықтарына өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары жүйесін одан әрі оңтайландыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 22 қаңтардағы № 29 Жарлығында:
мына:
"
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі, оның ведомствосы және ведомствоның аумақтық бөлімшелері
2433
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі, оның ведомствосы және ведомствоның аумақтық бөлімшелері
2446
";
2) "Мемлекеттік органдар мен квазимемлекеттік сектор субъектілерінің штат санының лимиттерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 28 шілдедегі № 633 Жарлығында:
1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) осы Жарлыққа қосымшада ("қызмет бабында пайдалану үшін" деген грифі бар) көрсетілген штат санының лимиттері қысқартылуға жатпайтын органдарды, сондай-ақ қысқартылмайтын жекелеген тұлғаларды қоспағанда, мемлекеттік бюджет есебінен қамтылатын органдардың штат санының лимиттерін 2022 жылғы 1 қаңтарға дейін 15 пайызға қысқартуды;";