О некоторых вопросах товарищества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Қазмедиа орталығы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2022 года № 163
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству информации и общественного развития Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра информации и общественного развития Республики Казахстан Умарова Аскара Куанышевича в состав наблюдательного совета товарищества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Қазмедиа орталығы".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазмедиа орталығы" басқарушы компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 25 наурыздағы № 163 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі Асқар Қуанышұлы Омаровты "Қазмедиа орталығы" басқарушы компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің байқаушы кеңесінің құрамына сайлауды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов