Об определении сфер регулирования предпринимательской деятельности, в которых регуляторные акты подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2022 года № 1016
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с пунктом 2 статьи 83-1 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сферы регулирования предпринимательской деятельности, в которых регуляторные акты подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства, по разделам согласно Общему классификатору видов экономической деятельности.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салаларын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 1016 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2023 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексі 83-1-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салалары Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішіне сәйкес бөлімдер бойынша айқындалсын.
2. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов