О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2023 года № 333.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканское государственное учреждение "Департамент государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" путем выделения из него республиканского государственного учреждения "Управление государственных доходов по району "Нұра" Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан".
2. Установить, что финансирование республиканских государственных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Министерством финансов Республики Казахстан в республиканском бюджете.
3. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 "О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных органов, находящихся в ведении Министерства финансов Республики Казахстан и территориальных подразделений его ведомств:
в перечне республиканских государственных учреждений Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
в разделе 1 "Перечень государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан":
дополнить пунктом 230-1 следующего содержания:
"230-1. Управление государственных доходов по району "Нұра" Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.".
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 333 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі одан "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің "Нұра" ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесін бөліп шығару жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Осы қаулының 1-тармақта көрсетілген республикалық мемлекеттік мекемені қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі үшін көзделген қаражат есебінен және соның шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлегінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі № 387 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің қарамағындағы аумақтық органдардың және оның ведомстволарының аумақтық бөлімшелерінің тізбесінде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің республикалық мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі" деген 1-бөлімде:
мынадай мазмұндағы 230-1-тармақпен толықтырылсын:
"230-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің "Нұра" ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.".
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов