О мерах по дальнейшему развитию системы экспортного контроля в Республике Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24 марта 1995 г. N 338. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 декабря 1999 г. N 1917 ~P991917.
В целях защиты стратегических интересов Республики Казахстан,
выполнения международных обязательств, дальнейшего развития и
совершенствования системы экспортного контроля Кабинет Министров
Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Государственную комиссию Республики Казахстан по
экспортному контролю согласно приложению.
2. Пункты 2-8 утратили силу постановлением Правительства РК от 24
сентября 1998 г. N 950.
P980950_
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 24 марта 1995 г. N 338
Состав
Государственной комиссии
Республики Казахстан по экспортному контролю
<*>
Сноска. Состав комиссии - в редакции постановления Правительства РК
от 24 сентября 1998 г. N 950
P980950_
. Внесены изменения - постановлением
Правительства РК от 6 сентября 1999 г. N 1311
P991311_
; от 10 сентября 1999
г. N 1363
P991363_
.
Токаев              - заместитель Премьер-Министра-Министра
Касымжомарт           иностранных дел Республики Казахстан,
Кемелевич             председатель Комиссии
Абитаев             - вице-Министр энергетики, индустрии и
Есберген              торговли Республики Казахстан, заместитель
Абитаевнч             председателя Комиссии
Члены Комиссии:
Амрин               - Директор Департамента бюджетного
Госман                планирования Агентства по стратегическому
Каримович             планированию и реформам Республики
Казахстан (по согласованию)
Саркытбаев Марат
Карабекович         - Председатель Комитета по оборонной
промышленности Министерства энергетики,
индустрии и торговли Республики Казахстан,
заместитель председателя Комиссии;
Баядилов            - заведующий сектором Секретариата Совета
Ергали                Безопасности Республики Казахстан (по
Мухамеджанович        согласованию)
Елубаев             - заместитель Председателя Комитета
Бауржан               национальной безопасности Республики
Ыскак-улы             Казахстан (по согласованию)
Ертлесова           - первый вице-Министр финансов Республики
Жаннат                Казахстан
Джургалиевна
Жантикин            - Генеральный директор Агентства по
Тимур                 атомной энергии Министерства науки -
Мифтахович            Академии наук Республики Казахстан
Идрисов             - первый вице-Министр иностранных дел
Ерлан                 Республики Казахстан
Абильфаизович
Кажибаев            - заместитель Министра обороны Республики
Амангельды            Казахстан по экономике и финансам
Камбаков            - заместитель Директора Департамента
Тлеубек               экспортного контроля и лицензирования
Уабович               Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан, секретарь
Комиссии
Касымов             - Председатель Таможенного комитета
Гани                  Министерства финансов Республики Казахстан
Есенгельдинович
Кораблев            - заместитель заведующего Отделом
Валерий               внешнеэкономических связей и протокола -
Анатольевич           заведующий Сектором внешнеэкономических
связей Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Смагулов            - заведующий Сектором обороны и
Нурлан                правопорядка Канцелярии Премьер-Министра
Рахманбергенович      Республики Казахстан
Тулебаев            - Директор Департамента государственных
Алмас                 научно-технических программ и их ресурсного
Кажкенович            обеспечения Министерства науки - Академии
наук Республики Казахстан

Қазақстан Республикасында Экспорттық бақылау жүйесiн одан әрi дамыту жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 24 наурыздағы N 338. Kүшін жойды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999.12.14. N 1917 қаулысымен. ~P991917
Қазақстан Республикасының стратегиялық мүддесiн қорғау,
халықаралық мiндеттемелерiн орындау, экспорттық бақылау жүйесiн
одан әрi дамыту мен жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының
Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi
мемлекеттiк комиссиясы қосымшаға сәйкес құрылсын.
2-8-тармақтар.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-8-тармақтар күшiн жойды - ҚР Үкіметінiң 1998.09.24. N 950
қаулысымен.
P980950_
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 24 наурыздағы
N 338 қаулысына
Қосымша
<*>
ЕСКЕРТУ. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінiң 1998.09.24. N 950
қаулысымен.
P980950_
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.09.06. N 1311 қаулысымен.
P991311_
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.09.10. N 1363 қаулысымен.
P991363_
Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi
мемлекеттiк комиссиясының құрамы
Тоқаев Қасымжомарт          - Қазақстан Республикасы
Кемелұлы                      Премьер-Министрiнiң
орынбасары - Сыртқы істер министрі,
комиссияның төрағасы
<*>
Әбiтаев Есберген           - Қазақстан Республикасының
Әбiтайұлы                    Энергетика, индустрия және сауда
вице-министрi, комиссия
төрағасының орынбасары
Сарқытбаев                 - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Марат Қарабекұлы             индустрия және сауда министрлiгi
Қорғаныс өнеркәсiбi жөнiндегi
комитетiнiң төрағасы, төрағаның
орынбасары
Комиссияның мүшелерi:
Әмiрин Ғұсман              - Қазақстан Республикасының
Кәрiмұлы                     Стратегиялық жоспарлау және
реформалар жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк жоспарлау департаментiнiң
директоры (келiсiм бойынша)
Баядiлов Ерғали            - Қазақстан Республикасының
Мұхамеджанұлы                Қауiпсiздiк Кеңесi Хатшылығының
сектор меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Елубаев Бауыржан           - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Ысқақұлы                     қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Ертiлесова Жаннат          - Қазақстан Республикасының Қаржы
Жұрғалиқызы                  бiрiншi вице-министрi
Жантикин Тимур             - Қазақстан Республикасының Ғылым
Мүфтахұлы                    министрлiгi - Ғылым академиясы
Атом энергия жөнiндегi агенттiгiнiң
бас директоры
Ыдырысов Ерлан             - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Әбiлфайызұлы                 iстер вице-министрi
Қажыбаев Амангельдi        - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрiнiң экономика және қаржы
жөнiндегi орынбасары
Қамбақов Тiлеубек          - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Уабұлы                       индустрия және сауда министрлiгiнiң
Экспорттық бақылау және лицензиялау
департаментi директорының
орынбасары, Комиссияның хатшысы
Қасымов Ғани               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Есенгелдiұлы                 министрлiгi Кеден комитетiнiң
төрағасы
Кораблев Валерий           - Қазақстан Республикасының
Анатольевич                  Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Сыртқы
экономикалық байланыстар және
хаттама бөлiмi меңгерушiсiнiң
орынбасары - сыртқы экономикалық
байланыстар секторының меңгерушiсi
Смағұлов Нұрлан            - Қазақстан Республикасы
Рахманбергенұлы              Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
қорғаныс және құқық тәртiбi
секторының меңгерушiсi
Төлебаев Алмас             - Қазақстан Республикасының Ғылым
Қажкенұлы                    министрлiгi - Ғылым академиясы
Мемлекеттiк ғылыми-техникалық
бағдарламалар және оларды
ресурстық қамтамасыз ету
департаментiнiң директоры