О пpиостановлении обpащения казначейских бонов Госудаpственного внутpеннего выигpышного займа Республики Казахстан 1992 года и пpоведении тиpажей их погашения в 1995 году
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 19 мая 1995 г. N 720. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2011 года № 294
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.03.2011 № 294.
Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 апреля 1995 г. N 507 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 15 марта 1995 г. N 2120 "О республиканском бюджете на 1995 год" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Приостановить с 20 мая 1995 года свободное обращение казначейских бонов Государственного внутреннего выигрышного займа Республики Казахстан 1992 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан начиная с 1 июня 1995 года по 31 декабря 1995 года осуществить полный выкуп у населения казначейских бонов Государственного внутреннего выигрышного займа Республики Казахстан 1992 года путем ежемесячного проведения тиражей их погашения в соответствии с графиком согласно приложению.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в декадный срок разработать нормативные документы, регулирующие порядок проведения тиражей.
4. Народному банку Республики Казахстан в соответствии с графиком проведения тиражей осуществить погашение казначейских бонов Государственного внутреннего выигрышного займа Республики Казахстан 1992 года согласно таблицам тиражей погашения.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 19 мая 1995 г. N 720
Г Р А Ф И К
проведения тиражей и объемы
погашения казначейских бонов
Государственного внутреннего
выигрышного займа Республики Казахстан 1992 года
______________________________________________________________________
N тиража     !      Дата проведения тиража      !  Объемы выплаты
----------------------------------------------------------------------
1 тираж               9 июня 1995 года             150 млн.тенге
2 тираж              14 июля 1995 года             120 млн.тенге
3 тираж              14 августа 1995 года          120 млн.тенге
4 тираж              15 сентября 1995 года         100 млн.тенге
5 тираж              13 октября 1995 года          100 млн.тенге
6 тираж              13 ноября 1995 года            80 млн.тенге
7 тираж              15 декабря 1995 года           80 млн.тенге

Қазақстан Республикасының 1992 жылғы Мемлекеттiк iшкi ұтыс займы қазыналық бондарының айналымын тоқтату және 1995 жылы оларды өтеудiң тиражын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 19 мамырдағы N 720 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 294 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.03.30 № 294 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Қазақстан Республикасы Президентiнiң "1995 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 1995 жылғы 15 наурыздағы N 2120 Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру туралы" 1995 жылғы 18 сәуiрдегi N 507 P950507_ қаулысын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының 1992 жылғы Мемлекеттiк iшкi ұтыс займы қазыналық бондарының айналымы 1995 жылғы 20 мамырдан тоқтатылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1995 жылғы 1 маусымнан бастап 1995 жылғы 31 желтоқсанға дейiн оларды өтеудiң тиражын қосымшаға сәйкес графикпен ай сайын өткiзiп тұру жолымен Қазақстан Республикасының 1992 жылғы Мемлекеттiк iшкi ұтыс займының қазыналық бондарын халықтан толық сатып алуды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi тиражды
өткiзудiң тәртiбiн реттейтiн нормативтiк құжаттарды он күн мерзiмде
әзiрлесiн.
4. Қазақстан Республикасының Халық банкi тираж өткiзудiң
графигiне сәйкес Қазақстан Республикасының 1992 жылғы Мемлекеттiк
iшкi ұтыс займының қазыналық бондарын өтеудi тираж өтеудiң кестесiне
сәйкес жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 19 мамырдағы
N 720 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының 1992 жылғы Мемлекеттiк
iшкi ұтыс займы қазыналық бондарының тиражын
өткiзу және оны өтеу көлемiнiң
Графигi
-------------------------------------------------------------------
Тираж нөмiрi   |    Тираж өткiзу күнi     | Төлем көлемi
-------------------------------------------------------------------
1 тираж         1995 жылғы 9 маусым          150 млн. теңге
2 тираж         1995 жылғы 14 шiлде          120 млн. теңге
3 тираж         1995 жылғы 14 тамыз          120 млн. теңге
4 тираж         1995 жылғы 15 қыркүйек       100 млн. теңге
5 тираж         1995 жылғы 13 қазан          100 млн. теңге
6 тираж         1995 жылғы 13 қараша         80 млн. теңге
7 тираж         1995 жылғы 15 желтоқсан      80 млн. теңге