О Казахстанской бирже нефти и газа
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 11 августа 1995 г. N 1116
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить инициативу Министерства нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан по созданию Казахстанской биржи нефти и газа.
2. Республиканской комиссии по товарным биржам в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 мая 1995 г. N 755 P950755_ "Об утверждении Положений о Республиканской комиссии по товарным биржам, о лицензировании товарных бирж в составе Республиканской комиссии по товарным биржам" рассмотреть в установленном порядке заявку Казахстанской биржи нефти и газа на получение биржевой лицензии.
3. На основании Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона от 7 апреля 1995 г. N 2170 U952170_ "О товарных биржах" Казахстанская биржа нефти и газа после получения биржевой лицензии имеет право осуществлять биржевые сделки по реализации на экспорт нефти сырой (включая газовый конденсат) и продуктов ее переработки, коды ТН ВЭД 2709, 271000330, 271000350, 271000510, 271000690, 271000790, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 июля 1995 г. N 1035 P951035_ "Об утверждении Перечня биржевых товаров".
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстанның мұнай және газ биржасы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 11 тамыз N 1116
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiнiң Қазақстанның Мұнай және газ биржасын құру жөнiндегi бастамашылығы мақұлдансын.
2. "Тауар биржалары жөнiндегi республикалық комиссия туралы, тауар биржаларына лицензия беру және Тауар биржалары жөнiндегi республикалық комиссияның құрамы туралы Ережелердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 30 мамырдағы N 755 P950755_ қаулысына сәйкес Қазақстанның Мұнай және газ биржасының биржалық лицензия алуға өтiнiшiн Тауар биржалары жөнiндегi республикалық комиссия белгiленген тәртiппен қарасын.
3. "Тауар биржалары" туралы Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 7 сәуiрдегi N 2170 U952170_ Заң күшi бар Жарлығының негiзiнде Қазақстанның Мұнай және газ биржасы биржалық лицензия алғаннан кейiн "Биржалық тауарлардың тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 28 шiлдедегi N 1035 P951035_ қаулысына сәйкес СЭҚ ТН кодтары 2709, 271000330, 271000350, 271000510, 271000690, 271000790 өңделмеген мұнай (газ конденсатын қоса) және оның өңделген өнiмдерiн экспортқа сату жөнiндегi биржалық мәмiлелердi жүзеге асыруға құқылы.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi