О применении к деятельности совместного предприятия "Италавто" законодательства Республики Казахстан об иностранных инвестициях
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 1996 г. N 143. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 июля 1997 г. N 1190. ~P971190.
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z949000_ "Об иностранных инвестициях" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Считать дату государственной регистрации совместного предприятия "Италавто" (24 ноября 1992 года) моментом осуществления иностранных инвестиций в совместное предприятие.
Министерствам и ведомствам Республики Казахстан, акиму г. Алматы до 24 ноября 2002 года применять согласно пункту 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об иностранных инвестициях" к деятельности совместного предприятия "Италавто" законодательство, действовавшее в момент регистрации предприятия.
2. Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан на период до 24 ноября 2002 года:
применять к деятельности совместного предприятия "Италавто" нормы налогового законодательства и ставки налогов, действовавшие в момент его регистрации;
освободить совместное предприятие "Италавто" от уплаты налога на добавленную стоимость на импортируемые товары и акцизов на подакцизные импортируемые товары, за исключением импортируемого спирта, алкогольной и табачной продукции. <*>
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства Республики Казахстан от 29 июля 1996 г. N 945.
3. Таможенному комитету Республики Казахстан при расчете таможенных пошлин на импортируемые товары применять к деятельности совместного предприятия "Италавто" от 24 ноября 2002 года таможенное законодательство, действовавшее в Республике Казахстан в момент регистрации предприятия.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Италавто" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне Шетел инвестициялары туралы Қазақстан Республикасы заңын қолдану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 2 ақпан N 143. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.07.31. N 1190 қаулысымен. ~P971190
"Шетел инвестициялары туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Италавто" бiрлескен кәсiпорнының мемлекеттiк тiркелген күнi (1992 жылғы 24 қараша) бiрлескен кәсiпорынға шетел инвестицияларын жүзеге асырған сәтi деп саналсын.
Қазақстан Республикасының министрлiктерi мен ведомстволары және Алматы қаласының әкiмi 2002 жылдың 24 қарашасына дейiн "Италавто" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне "Шетел инвестициялары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабындағы 1-тармағына сәйкес кәсiпорынды тiркеу сәтiнде қолданылған заңды қолдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас салық инспекциясы 2002 жылдың 24 қарашасына дейiнгi кезеңге:
"Италавто" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне кәсiпорынды тiркеу сәтiнде қолданылған салық заңының нормалары мен салықтар ставкаларын қолдансын;
"Италавто" бiрлескен кәсiпорны импортталатын спирттен, алкоголь мен темекi бұйымдарынан басқа, импортталатын тауар үшiн қосылған құнға салынатын салықтан және импортталатын акциздеуге жататын тауарларға акциздерден босатылсын. <*>
Ескерту. 2-тармақтың 3-абзацы жаңа редакцияда - ҚРҮ-нiң
1996.07.29. N 945 қаулысымен. P960945_
3. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi импортталатын тауарларға кеден бажын есептеу кезiнде 2002 жылдың 24 қарашасына дейiн "Италавто" бiрлескен кәсiпорнының қызметiне кәсiпорынды тiркеу сәтiнде Қазақстан Республикасында қолданылған кеден заңын қолдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi